Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Все плакали на неожиданной для казахстанки встрече с сестрой спустя 15 лет разлуки

Опубликовано:

Девушка плачет и вытирает слезы
Девушка плачет. Иллюстративное фото: pexels.com

Казахстанка была шокирована, когда в преддверии 8 марта впервые за 15 лет встретилась со своей сестрой в стенах колонии. Об этом сообщили в ДУИС по Восточно-Казахстанской области, передает корреспондент NUR.KZ.

Как рассказали в ведомстве, мать отказалась от 3 дочерей 15 лет назад. По возрасту они попали в разные детские дома и потеряли друг друга.

Старшая сестра, защищая себя от мужа-тирана, ранила его ножом и попала в колонию на 6 лет. Сотрудники учреждения выяснили, что средняя сестра осужденной живет в Алматы, у нее есть семья и дети. Младшая - в Риддере.

В преддверии 8 марта удалось найти сестер заключенной и организовать встречу.

"Встреча со средней сестрой состоялась в стенах учреждения. Младшая - лежит в больнице. Сама осужденная об этом ничего не знала, увидев родственницу, была в шоке. Все плакали. В течение года сотрудники колонии искали сестер женщины, писали в детские дома, в которых они жили. Сами девушки теперь твердо решили держаться друг за друга. Раньше их самостоятельные попытки поисков не давали результатов.

Долгожданная встреча через 15 лет была сюрпризом для осужденной. Она призналась, что это был самый яркий день в ее жизни", - рассказали в ДУИС по ВКО.

Отметим, что такие трогательные истории периодически происходят в Казахстане.

Например, полицейские Туркестанской области нашли пропавшую 25 лет назад иностранку. Так, к стражам порядка поступило дело гражданки Узбекистана. Бездомной женщине было 40 лет, ее имя было неизвестно, она была без документов.

Попав в кризисный центр в Шымкенте, иностранка рассказала, что якобы находилась в сексуальном рабстве, однако данная информация после проверки не подтвердилась. Выяснилось, что она сама ушла из дома в 17 лет. Правоохранители нашли ее родственников в Узбекистане и стали принимать меры для ее возвращения домой.

Также стала известна история парня, который спустя 15 лет нашел свою мать в Экибастузе. Он в 2007 году оказался в детском доме, его родительницу лишили прав. Однако молодой человек поставил цель - отыскать мать. И ему удалось этого добиться.

Кроме того, недавно россиянка спустя 40 лет нашла свою сестру и родственников в Казахстане. 76-летняя женщина специально приехала из Санкт-Петербурга в Атырау в поисках близких. В этом ей помогли участковые инспекторы полиции.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/2012202-vse-plakali-na-neozhidannoy-dlya-kazahstanki-vstreche-s-sestrami-spustya-15-let-razluki/

pixel