KZ
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.

Актуальное

Все категории

"Программа рассчитана на 30 лет": в МИИР озвучили сроки льготного автокредитования

Опубликовано:

Автомобиль и ключ
Иллюстративное фото: pixabay.com

Заместитель председателя Комитета индустриального развития МИИР РК Олжас Сапарбеков рассказал, как долго будет действовать программа по льготному автокредитованию населения, передает корреспондент NUR.KZ.

Сапарбеков отметил, что программа автокредита под 4% годовых долгосрочная.

"Программа не однодневная, это нужно понимать: она рассчитана на 30 лет, и в течение этого времени люди могут претендовать на участие в данной программе», - добавил он.

Тем не менее, по его словам, наличие места в очереди не означает факта одобрения заявки.

"Того факта, что вы имеете очередь, что имеете счет на оплату, мало, нужно еще соответствовать критериям банка по обеспечению, по залогу и подобным вещам. По-моему, у банка есть требование: порядка полугода вы должны подтверждать свой стабильный доход, то есть такие вещи люди, которые претендуют на кредитование, тоже должны учитывать, чтобы не питали дополнительные ожидания в плане того, что встали в очередь и массово пошли получать этот кредит", - заявил спикер.

Могут, по его словам, не одобрить кредит и тем, кто уже имеет несколько действующих кредитов.

При этом в МИИР ожидают, что смогут дать возможность приобрести автомобили всем желающим.

"У нас производство растет, мы наблюдаем тенденцию роста. Примерно, по прогнозам, мы ожидаем, что удовлетворим потребность всего населения в авто", - резюмировал Сапарбеков.

Ранее в АКАБ объяснили, как именно можно купить автомобиль под 4% годовых. На сегодня в программе льготного автокредитования участвуют четыре банка.

Отметим, первый день приема заявок спровоцировал очереди в автосалонах, в связи с чем в АКАБ обратились к казахстанцам.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1969470-programma-rasschitana-na-30-let-v-miir-ozvuchili-sroki-lgotnogo-avtokreditovaniya/

Как вам публикация?

Последние комментарии

Всего комментариев: 6

Чтобы участвовать в обсуждении или оставлять реакции на комментарии, войдите в профиль.

Степькругом

Сразу видно,: в власти сидят торгаши и из дети( такие же безмозглые торгаши и торгашки))) . Иначе , будь они культурнее, развитие и умнее,- то давали бы Казахстанцам авто в лизинг( как во всех развитых странах) . В США, ВБ, ЕЭС,Японии , там уже давно кто люди берут в лизинг. Но там лизинг цивилизованный, а не варварский как в Библиотечных республиках. Там всё как восне: платишь ежемесячно за новую машину копейки(20%приблизительно от своего дохода, ну примерно 400€) + платишь за бензин и там масло поменять. Всё остальное: страховка, ТО, ремонт узлов и агрегатов производит владелец авто( производитель или посредник) . Перестал вдруг платить взносы: ничего страшного, приехали и увезли на эвакуаторе. Вот и все дела. Деньги появились,- пошёл взял так же тачку подешевле и поскромнее. И снова катайся сколько захочешь!!! Замечу: там ни кто не мимикрирует из-за поломок, или там ДТП. за весь гемор платят Капиталисты!!! А в РК чо? Эти баи до сих пор продолжают вгонять своих избирателей в пожизненные долги до ,уже, десятого колена!!! Кругом вороватые страховщики, автомастерской, масла и топливо 99% подделка и бодяга. И им ещё хватает наглости нам всем навешивать: почему это $ упал, а цены всё растут)))))..так что, Дорогие Земляки!!! Не гонитесь за этими льготными инструментами вашего обнищания..

Comment reaction

Алашординец

Это обычный схематоз, люди просто не поняли этого)))

Comment reaction

большевик

неужели не понятно нашим чиновникам? завтра вас посадят не будет вашего льготного кредитования (обман народа) лучше пока вас не посадили отмените утильсбор и первичную пошлину на все виды транспорта. машиностроение это не наше, лучше развивать сельское хозяйство в первую очередь

Марсианин

Перекуп рулит!!!!

Доник

100 млрд. Разделить на 5 млн.(минимум цена нового авто) получается только на 20 тысяч человек. В одном алмалинском районе города алматы проживают больше 100 тысяч. Математика почему то не сходятся.

Доник

100 млрд. Разделить на 5 млн.(минимум цена нового авто) получается только на 20 тысяч человек. В одном алмалинском районе города алматы проживают больше 100 тысяч. Математика почему то не сходятся.

jitsu gif