jitsu gif

Новый список нарушителей с "красным" статусом обнародовали санврачи Алматы

Женщина держит в руках смартфон с открытым приложением Ashyq
Иллюстративное фото: NUR.KZ / Петр Карандашов

В Алматы выявили еще 18 жителей с "красным" статусом. Все нарушители оштрафованы за нарушение 14-дневного домашнего карантина, об этом сообщается на официальном сайте ДСЭК города.

Как сообщили в департаменте, алматинцы с положительным ПЦР тестом на COVID-19 посещали общественные места и пытались воспользоваться услугами на объектах, работающих по ASHYQ, - ЦОН, ТРЦ, рынки, аэропорт, магазины.

В ведомстве отметили, что нарушителей не допустили на объекты.

"В этой связи департамент санитарно-эпидемиологического контроля призывает горожан, находящихся на амбулаторном лечении, не нарушать режим самоизоляции и проявить гражданскую ответственность перед обществом. Лицам, находившимся в контакте с зараженными, также следует соблюдать режим самоизоляции и воздержаться от посещения мест массового скопления во избежание заражения других людей", - говорится в сообщении.

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.