Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Даниал Ахметов отправил полицейских выявлять невакцинированных

Опубликовано:

Даниал Ахметов
Даниал Ахметов. Фото: instagram.com/danial.akhmetov.official

Глава Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов провел очередное совещание с акимами городов и районов по ситуации с коронавирусом, где напомнил полицейским о необходимости выявления всех невакцинированных граждан. Видео опубликовано на его официальной странице в Instagram.

На совещании глава региона акцентировал внимание на том, что вакцинация - это сейчас единственный эффективный способ профилактики и предотвращения массового распространения COVID-19.

"Напоминаю департаменту полиции, что в среду (13 октября) вы должны дать мне полную информацию. В Усть-Каменогорске и Семее должна быть проведена работа всеми участковыми.

Вы должны были обойти все квартиры и выявить точное количество всех невакцинированных. Я надеюсь, что эта работа департаментом полиции проводится. Акимам Усть-Каменогорска и Семея продолжить эту работу и доложить вместе с начальниками органов внутренних дел", - сказал Даниал Ахметов.

Он также отметил, что сейчас в области идет снижение числа заболевших коронавирусом. А это позитивный факт, означающий активную работу всех заинтересованных структур. Если она будет достойно продолжена, у региона есть все шансы выйти в "зеленую" зону.

Ранее аким ВКО сообщил об увольнении ряда врачей из-за жалоб людей.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1936900-danial-ahmetov-otpravil-politseyskih-vyyavlyat-nevaktsinirovannyh/

pixel