Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Православная церковь подарит алматинцам более 10 тыс. доз вакцины

Опубликовано:

Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр
Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр. Фото: instagram.com/mitropolia_kz

Русская православная церковь Казахстана передала алматинцам в дар 10 800 доз вакцины "Спутник V". Об этом сообщается в официальном Instagram-профиле Казахстанского Митрополичьего округа.

Речь идет сразу об обоих компонентах: по 5400 1-го и столько же – 2-го.

Закуплены они были по инициативе главы Православной Церкви Казахстана – митрополита Астанайского и Казахстанского Александра.

"На всех этапах своего исторического бытия Церковь Христова благословляла труд врачей и с большим уважением относилась к деятельности медицинских работников. К большому сожалению, продолжается пандемия коронавируса, ставшая испытанием для миллионов людей, для стран и народов, и для нашего родного Казахстана.

(...) От души желаю, чтобы эта вакцина сохранила здоровье нашим соотечественникам и укрепила их физически", – сказал митрополит Александр.

Вакцина прибудет в Алматы 9 августа в медцентр имени святителя Луки (Войно-Ясенецкого), после чего ее передадут представителям городского акимата.

За последние сутки в Алматы подтвердились 1570 случаев инфицирования коронавирусом. Сам город продолжает оставаться в "красной" зоне.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1925725-pravoslavnaya-tserkov-podarit-almatintsam-bolee-10-tys-doz-vaktsiny/

pixel