Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Новая волна – самая разрушительная": Токаев обратился к казахстанцам

Опубликовано:

Касым-Жомарт Токаев
Касым-Жомарт Токаев. Фото: Акорда

Касым-Жомарт Токаев на совещании по эпидситуации в Казахстане заявил, что новая волна коронавируса – самая разрушительная, в регионах резко увеличилось число госпитализированных. Президент обратился к казахстанцам, передает корреспондент NUR.KZ.

"Новая волна коронавируса самая разрушительная. За последние дни мы потеряли сотни наших граждан. В каждом регионе резко увеличилось количество госпитализированных больных. Запущены все реанимационные отделения. Приобретены дополнительные медикаменты и оборудование", – заявил Токаев.

Он добавил, что медицина пока не предложила никаких методов борьбы с коронавирусом кроме вакцинации.

"Вирус бьет по самому дорогому для нас. В этой борьбе страдают наше старшее поколение, но что очень плохо – дети.

Единственный способ уберечь себя и своих близких от этой опасности – вакцинация. Других методов мировая медицина пока не предложила и вряд ли предложит в обозримом будущем.

Вакцина – это наш единственный шанс уберечь себя и свои семьи. Наши дети не должны расплачиваться за наши ошибки! Нельзя терять своих близких в мирное время", - заявил президент.

Напомним, что Токаев сегодня дал месяц правительству на реализацию ряда новых поручений касательно коронавируса в Казахстане.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1923084-novaya-volna-samaya-razrushitelnaya-tokaev-obratilsya-k-kazahstantsam/

pixel