Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Молодой парень упал в обморок после вакцинации в Усть-Каменогорске

Опубликовано:

Медработница ставит прививку пациенту
Иллюстративное фото: NUR.KZ / Петр Карандашов

В соцсетях распространяется информация о том, что в одной из поликлиник Усть-Каменогорска пациент потерял сознание после вакцинации. Ситуацию прокомментировала администрация клиники, передает Устинка LIVE.

Произошел случай с молодым парнем, возраст которого не уточняется. По словам очевидцев, он потерял сознание через 10 минут после вакцинации.

"Мы его быстро утащили в кабинет ЭКГ. Когда уходили, он еще не пришел в себя. Это было утром – в 9:35", – рассказали очевидцы.

Случившееся прокомментировала директор поликлиники Рая Рахимова.

"Действительно, такое было. (…) Парень очень молодой. После вакцинации каких-то других аллергических реакций у него не было.

Он после получения вакцины сидел, ожидал положенные полчаса и кратковременно у него было зафиксировано коллаптоидное состояние – снижение давления. Он, к слову, и пришел на прививку с невысоким давлением – 110.

По словам отца, он быстро пришел в себя. Прошел полное обследование, и никаких изменений нет", – рассказала Рая Жангалиевна.

При этом директор клиники сообщила, что, по словам отца юноши, за день до вакцинации парень всю ночь до утра просидел за компьютерными играми. Она предположила, что усталость организма таким образом дала о себе знать.

Подчеркивается, что сейчас с пациентом все хорошо.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1922079-molodoy-paren-upal-v-obmorok-posle-vaktsinatsii-v-ust-kamenogorske/

pixel