Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Аким ВКО поздравил 100-летнюю труженицу тыла, которую исключили из списка "из-за курения табака"

Опубликовано:

Аким с ветераном
Фото: instagram.com/danial.akhmetov.official

Аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов побывал в гостях у 100-летней труженицы тыла Хауа Буланбаевой, которую ранее Совет ветеранов исключил из списка за то, что она якобы "курит табак".

Вчера аким ВКО Даниал Ахметов поздравил ветеранов и тружеников тыла региона, об этом глава региона написал на своей странице в Instagram. Среди них была и 100-летняя Хауа Буланбаева, которую ранее местный Совет ветеранов исключил из списков, так как она "старая и курит табак".

"От имени всех восточноказахстанцев вручили денежную помощь в размере 1 млн тенге участникам Великой Отечественной войны. В том числе бытовую технику, корзину с витаминами, сладостями к чаю и армейский вещмешок", – написал Ахметов в соцсети.

Хауе Буланбаевой глава региона подарил холодильник.

"Даже в годы войны бабушка не расставалась со своей любимой профессией. Преподавала в школе, принимала эвакуированных детей, обеспечивала их необходимым", – отметил Ахметов.

Напомним, скандал разгорелся в Восточно-Казахстанской области в преддверии Дня Победы. Внук ветерана пожаловался на то, что его бабушку пообещали поздравить с 9 мая, но потом исключили из списка, так как она "старая и курит табак". На ситуацию отреагировал аким региона Даниал Ахметов. В итоге председателю областного совета ветеранов был вынесен выговор.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1911663-akim-vko-pobyval-v-gostyah-u-100-letney-truzhenitsy-tyla-kotoruyu-isklyuchili-iz-spiska-iz-za-kureniya-tabaka/

pixel