Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

С пожаром в Балхашском районе борются уже четвертые сутки: есть пострадавший

Опубликовано:

Трава горит в Прибалхашье
Фото с места событий: ДЧС Алматинской области

Уже четвертые сутки пытаются локализовать пожары в степи и зарослях камыша на реке Или в Алматинской области. В борьбе с огнем задействованы 94 человека, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ДЧС региона.

Сегодня пожар удалось ликвидировать на площади 45 гектаров близ села Желторангы. На сегодняшний день загорание сухой травы и камыша происходит в трех очагах: в Аккольском и Жиделинском и Караойском сельских округах.

Появилась информация о пострадавшем. В результате пожара пострадал мужчина 1959 года рождения. Он работал в одном из крестьянских хозяйств. Пострадавшего с 10%-ми ожогами лица и рук госпитализировали в 4-ую горбольницу Алматы.

В тушении задействованы 94 человека и 6 единиц спецтехники.

Известно, что в результате пожара от огня пострадали крестьянские хозяйства, рыболовные базы и гостевые домики на базах отдыха. В огне гибнут дикие животные и домашний скот. Пока неизвестно, сколько голов скота унес пожар.

Областной комиссией уточняется общая площадь загораний и причиненный материальный ущерб.

Напомним, что на днях в социальных сетях появилось видео крупного пожара в Прибалхашье в Алматинской области.

Накануне в МЧС РК рассказали подробности о пожаре, который произошел в Балхашском районе Алматинской области.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1908354-s-pozharom-v-balhashskom-rayone-boryutsya-uzhe-chetvertye-sutki-est-postradavshiy/

pixel