Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Могут ли детские сады работать во время карантина, рассказал Тугжанов

Опубликовано:

Вице-премьер по социальным вопросам на на онлайн-брифинге в СЦК прокомментировал вопрос о том, могут ли начать работу дежурные группы в детсадах страны, несмотря на то, что карантин в стране продлен до 17 августа, пишет NUR.KZ.

Могут ли работать детские сады во время карантина, рассказал Тугжанов
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Ералы Тугжанов сообщил, что дежурные группы в детсадах работать могут. Но посещать эти группы могут строго те дети, чьи родители не могут работать удаленно.

Представители СМИ сообщили, что ранее говорилось, что им не обязательно носить маски.

«С какого возраста дети должны носить маску?» - спросили журналисты.

В ответ Алексей Цой лаконично ответил, что маски должны носить все. Это значит, что эта норма распространяется и на детей, в том числе грудничков.

В свою очередь заместитель премьер-министра по социальным вопросам сообщил, что ношение маски и соблюдение социальной дистанции - должны стать обязательными в нынешних условиях.

Тугжанов указал, что речь идет об общественных местах и здесь маски нужно носить - думать не только о себе, но и о других людях.

«Нам пора привыкать! В течение суток последних 1472 заразились. Это не малое количество. Носите маску и соблюдайте дистанцию. А в ресторане, на улице теперь владелец заведения и любого другого объекта будут нести теперь персональную ответственность за не соблюдение дистанции между посетителями или работниками в 1,5-2 метра», - сказал он.

Он еще раз сообщил, что эти меры временные и введены для того, чтобы прервать цепочку передачи опасной инфекции.

Напомним, карантин продлен до 17 августа. О том, что откроется в первую очередь после снятия карантина, рассказал Цой.

Ранее он заявил, что некоторые наши традиции идут вразрез мерам карантина.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1867534-mogut-li-detskie-sady-rabotat-vo-vrema-karantina-rasskazal-tugzanov/

pixel