Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В оскандалившейся ЦГКБ Алматы снова поменяли руководство

Опубликовано:

Второй раз за прошедший месяц сменилось руководство ЦГКБ Алматы - уже почти неделю оказавшейся в центре скандала из-за массового заражения врачей больницей руководит Гульнар Кулкаева, передает NUR.KZ.

Руководство ЦГКБ Алматы снова сменилось
ЦГКБ Алматы. Фото со страницы больницы в Facebook: UGC

Как пояснили в управлении общественного здоровья мегаполиса, временное исполнение обязанностей директора возложено на Кулкаеву в связи с отсутствием руководителя больницы с 24 апреля.

Отмечается, что Кулкаева является замглавы Национального научного онкологического центра. В ЦГКБ ее командировали временно на пост директора.

Почему предыдущий директор не может продолжить свою работу, пока неизвестно.

Напомним, центральная городская клиническая больница Алматы оказалась в центре скандала, когда здесь коронавирус обнаружили у более чем сотни работников медучреждения и еще нескольких десятков пациентов.

После вспышки вируса главврач больницы Алмаз Джувашев покинул свой пост. Его место занял Марат Абдулаев.

После того, как Абудлаев был назначен на пост главного врача больницы, в соцсетях появилось сообщение, записанное якобы со слов врачей, оказавшихся в закрытой на карантин больнице. Они жаловались на условия содержания и на условия работы. Абдулаев опубликовал пост, в котором ответил на критику.

Отметим, по факту массового заражения ведется расследование. Главный санврач страны Айжан Есмагамбетова сообщила, что причиной вспышки инфекции могли стать нарушения в больнице.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1853820-rukovodstvo-cgkb-almaty-snova-smenilos/

pixel