Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Более 1,5 тыс. человек контактировали с зараженными Covid-19 рабочими Тенгиза

Опубликовано:

Больше 1,5 тыс. человек контактировали с работниками Тенгиза, у которых был выявлен коронавирус, передает NUR.KZ.

Более 1,5 тыс. человек контактировали с зараженными Covid-19 рабочими Тенгиза
ТШО. Фото с сайта azh.kz: UGC

По данным регионального оперштаба, в их числе как близкий круг общения, так и потенциальные контакты.

С 16 апреля с месторождения начали вывозить неоперативный персонал, а это около 17 тыс. сотрудников, из них 6 тыс. человек из Атырауской области, свыше 2 тыс. человек из ЗКО и Актюбинской области, 600 - из Мангистауской области, другие - жители остальных регионов страны.

В настоящее время уже вывезены 10 тыс. рабочих, в том числе, 4 тыс. человек на самолетах, 3 тыс. - поездами, 3 тыс. - автобусами.

Оставшихся должны отправить домой до 5 мая.

Сейчас известно, что в числе зараженных оказался 71 работник Тенгиза, 12 человек уже выздоровели. Контактных более 1,5 тыс. человек.

Всего в нашей стране на утро 30 апреля зарегистрировано более 3,2 тыс. больных коронавирусом, выздоровели при этом уже 819 человек.

К сожалению, есть и летальные случаи. Так, в Казахстане от Covid-19 умерли 25 человек. Больше всего погибших в Алматы - 8, по четыре заболевших скончались в Акмолинской области и Шымкенте, 3 - в Нур-Султане, еще шестеро - в разных регионах республики.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1853755-bolee-15-tys-celovek-kontaktirovali-s-zarazennymi-covid-19-rabocimi-tengiza/

pixel