Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Справки больше не нужны: в Алматы изменили правила передвижения по городу

Опубликовано:

Оперштаб южной столицы создал электронную базу данных всех предприятий и организаций, которые могут продолжать работу в условиях карантина. Сообщается, что никаких справок, разрешений или бумажных пропусков сотрудники правоохранительных органов принимать не будут, пишет NUR.KZ.

Все пропуски и справки для передвижения отменяются в Алматы с 7 апреля
Фото: NUR.KZ / Петр Карандашов: Original

В электронную базу данных вошли сотрудники медицины, правоохранительных, государственных органов, коммунальных предприятий, а также представители средств массовой информации, такси и служб доставки.

Как рассказали в оперативном штабе, на территории мегаполиса участились факты, когда граждане предъявляли полицейским бумажные пропуски различного формата.

С 7 апреля никаких пропусков или справок сотрудники полиции принимать не будут. Действует только электронная база.

Для уточнения информации руководители организаций могут обратиться в call-центр ДП Алматы по телефону: 254-4007, либо через e-mail: business_stab@almatydc.kz.

Напомним, ранее стало известно о том, что режим усиленного карантина, введенный в двух казахстанских столицах, Нур-Султане и Алматы, продлили еще на неделю, то есть - до 13 апреля.

Все новости, касающиеся распространения коронавируса в Казахстане и мире, можно прочитать здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1849313-vse-propuski-i-spravki-dla-peredvizenia-v-almaty-otmenautsa-s-7-aprela/

pixel