jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Наталья Пак
    Наталья Пак
    Редактор рубрики Шоубиз

    "Иначе Алматы полностью разгромили бы": Динара Сатжан высказалась о помощи войск ОДКБ

    Динара Сатжан
    Динара Сатжан. Фото: instagram.com/dinarasatzhan

    Отечественная телеведущая Динара Сатжан высказалась в поддержку действий президента Касым-Жомарта Токаева. Она отметила, что без помощи войск ОДКБ Алматы могли полностью разгромить. Кроме того, Сатжан затронула вопрос хорошей натренированности напавших на Казахстан бойцов, передает NUR.KZ.

    В своем Instagram телеведущая подчеркнула, что казахстанцам в этой ситуации необходимо довериться Токаеву, который выстоял перед нападением бойцов.

    "Хочу поддержать нашего президента! Он смог выстоять. И его решение позвать на помощь спецназовцев ОДКБ тоже поддерживаю. Иначе Алматы полностью разгромили бы. А затем и весь Казахстан. Несколько дней алматинцы жили в хаосе. Не было ни военных, ни полицейских.

    Невозможно было смотреть на юных курсантов, которые под тяжестью экипировки и неимением тактики ничего не смогли сделать. Их просто убивали. Жестоко. Не мирные митингующие, а подготовленные бойцы! Такую жестокость тренируют годами. Кто стоит за террористами? Кто воспользовался мирными митингами? Думаю, ответы мы уже начинаем получать. А пока давайте доверимся Токаеву!" - призвала Динара Сатжан.

    Напомним, сегодня в Казахстане объявлен траур по погибшим в результате беспорядков в Казахстане. Ранее в МВД привели хронологию беспорядков в Казахстане. Со всеми же последними новостями по ситуации в стране можно ознакомиться здесь.

    Ранее звезды также призвали жителей Казахстана к благоразумию и сохранению мира.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.