Top.Mail.Ru
Шоубиз

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Находящуюся в тяжелом состоянии Гузееву лечат редким дорогим лекарством

Опубликовано:

Лариса Гузеева
Лариса Гузеева. Фото: instagram.com/_larisa_guzeeva_

Российскую актрису Ларису Гузееву, находящуюся в больнице в тяжелом состоянии, пытаются поставить на ноги при помощи редкого дорогого препарата. Одна ампула лекарства стоит 50 тысяч рублей (более 293 тысячи тенге).

Тяжелое состояние звезды и его общая отрицательная динамика заставляют тревожиться врачей и ее поклонников. Для лечение Гузеевой медики начали применять новейшее лекарство, сообщает Kp.ru.

Препарат предотвращает возникновение так называемого "цитокинового шторма", который приводит к поражению внутренних органов. Он препятствует возникновению воспаления, при котором иммунные клетки сами себя убивают. Стоит одна ампула такого лекарства около 50 тысяч рублей, его назначают тяжелобольным пациентам.

На данный момент Гузеева имеет проблемы с дыханием, на нее надели кислородную маску. Анализы также показали, что у знаменитости поверждены почки.

За несколько дней до госпитализации женщина находилась в частной клинике в Крыму, там она пыталась избавиться от лишнего веса.

"Вероятно, Лариса планировала голодать. Потому что за три дня на лечебном питании невозможно похудеть. То есть актриса либо голодала, либо сидела на бессолевой диете, которая могла спровоцировать на фоне ковидной инфекции осложнения", - предположил доктор медицинских наук Марият Мухина.

По словам медика, сейчас стоит опасаться других осложнений в организме.

"Главное, чтобы еще не подключились какие-либо другие осложнения. Самое страшное - острая почечная недостаточность", - пояснила врач.

Напомним, ранее стало известно о госпитализации Гузеевой в Коммунарку. Телеведущая заразилась коронавирусом. Лариса Гузеева позже обратилась с просьбой ко всем. Она заявила, что ее болезнь - дело очень интимное.

После этого выяснилось, что состояние знаменитости стало ухудшаться.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/incidents/1935600-nahodyaschuyusya-v-tyazhelom-sostoyanii-guzeevu-lechat-redkim-dorogim-lekarstvom/

pixel