Top.Mail.Ru
Шоубиз

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Пандемия мою профессию уничтожила": Земфира заявила, что больше не хочет давать концерты

Опубликовано:

Земфира
Земфира. Фото: vk.com/zemfira

Российская рок-певица Земфира заявила, что пандемия уничтожила ее профессию и она больше не хочет устраивать концерты. Такие слова артистка сказала после того, как стало известно об отмене ее концерта в Испании вследствие антиковидных ограничений, передает NUR.KZ.

На своей странице "ВКонтакте" певица назвала нынешнее время "темным".

"Времена, конечно, темные - абсолютно ничего непонятно. Предлагающие мне сыграть онлайн - за чей счет, господа? Площадка/звук/свет/репетиции - все это оплачиваю я. Пандемия жестко ударила по всем, но мою профессию она просто уничтожила. Честно признаться, я больше ничего не хочу - ни концертов, ничего. И потерянные билеты ничто в сравнении с потерянной профессией.

В прошлом году был грандиозный план: 8/9 фестивалей, 2,5 месяца репетиций (каждый день), в итоге два выступления. В этом году новая программа (новый альбом), опять репетиции, надежды, планы - ноль концертов.

Нет, мне нравится музицировать, иные репетиции круче, чем концерт, но я устала работать вхолостую. У моих музыкантов куча сторонних проектов, я верчусь как уж на сковородке, чтобы всех собрать. Результат? Ноль", - пожаловалась звезда.

Она призналась, что уже отчаялась. По словам Земфиры, давать онлайн-концерт "для двух сознательных двадцати пиратов" она не готова.

"Конечно, я буду продолжать писать. у Ренаты намечается грандиозный проект. Но в концерты я больше не верю. Пожалуйста, сделайте, блин, прививку!" - призвала артистка поклонников.

Незадолго до этого Земфире пришлось сообщить об отмене своего концерта в Испании из-за антиковидных ограничений.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/career/1927886-pandemiya-moyu-professiyu-unichtozhila-zemfira-zayavila-chto-bolshe-ne-hochet-davat-kontserty/

pixel