Токаев направил телеграмму соболезнования Си Цзиньпину
Опубликовано:
Глава Казахстана направил телеграмму соболезнования председателю КНР Си Цзиньпину, передает NUR.KZ со ссылкой на сообщение пресс-службы президента РК.
"Касым-Жомарт Токаев с глубокой скорбью воспринял известие о многочисленных человеческих жертвах и пострадавших в результате разрушительного землетрясения в городе Шигацзе Сицзанского автономного района Китая.
Президент от имени народа Казахстана и от себя лично выразил искренние соболезнования председателю КНР, семьям погибших и дружественному китайскому народу, а также пожелал скорейшего выздоровления всем пострадавшим", – сообщается в Telegram-канале Акорды.
Во вторник утром в Тибете произошло землетрясение разрушительной силы. По данным Геологической службы США и Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра, его магнитуда составила 7 или около 7.
Число погибших на данный момент уже превышает отметку в 50 человек.
Накануне Акорда публиковала сообщение о визите Касым-Жомарта Токаева в дом студентов Евразийского национального университета им. Л. Н. Гумилева. В ходе мероприятия президент высказался о метапневмовирусе и сотрудничестве с Китаем.
"Сейчас все говорят о новой инфекции. Не нужно создавать ажиотаж. Нужно и дальше развивать сотрудничество с Китаем", – считает глава государства.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/universe/2209016-tokaev-napravil-telegrammu-si-czinpinu/