jitsu gif
    Провели подряд дней с нами

    Токаев лично проводил Папу Римского Франциска в аэропорту

    Касым-Жомарт Токаев и Папа Римский Франциск
    Касым-Жомарт Токаев и Папа Римский Франциск. Фото: t.me/bort_01

    После завершения VII Съезда лидеров мировых и традиционных религий Касым-Жомарт Токаев лично проводил Папу Римского Франциска в аэропорту нашей столицы, сообщается в официальном Telegram-канале главы государства.

    14 и 15 сентября в Нур-Султане проходил VII Съезд лидеров мировых и традиционных религий. В столицу Казахстана прибыли представители различных конфессий, в том числе и Папа Римский Франциск.

    Подводя итоги двухдневного мероприятия, Касым-Жомарт Токаев отметил, что на протяжении этих дней в центре конструктивного диалога разных культур была казахская земля. Здесь под одной крышей собрались авторитетные лидеры духовенства со всего мира.

    В память о пребывании на гостеприимной казахской земле глава государства Касым-Жомарт Токаев подарил Папе Римскому домбру.

    Свежая публикация по теме:
    Папа Римский: Казахстан – пример цивилизации и мужества

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.