Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Назарбаев провел переговоры с президентом Турции Эрдоганом

Опубликовано:

Нурсултан Назарбаев и Реджеп Тайип Эрдоган
Нурсултан Назарбаев и Реджеп Тайип Эрдоган. Фото: elbasy.kz

Нурсултан Назарбаев принял участие в Дипломатическом форуме в Анталье. Участники форума, среди которых главы государств и правительств, политики, дипломаты, бизнес-лидеры, ученые и эксперты обсудили широкий круг вопросов в области международных отношений в рамках всеобъемлющей темы "Перекодирование дипломатии", сообщается на официальном сайте Elbasy.kz.

Кроме того, на полях Дипломатического форума Первый Президент Казахстана провел переговоры с Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Елбасы поблагодарил президента Турецкой Республики за приглашение принять участие в международном форуме, подчеркнув значение данного мероприятия в контексте происходящих глобальных геополитических изменений. 

В свою очередь, Эрдоган отметил весомый вклад Нурсултана Назарбаева в становление и развитие казахстанско-турецких отношений. Президент Турции также дал высокую оценку деятельности Первого Президента Казахстана в деле расширения и углубления интеграционных процессов стран тюркского мира.

В ходе встречи стороны обменялись мнениями по самым актуальным вопросам международной повестки дня, подчеркнув важность предпринимаемых усилий по урегулированию военного конфликта в Украине путем дипломатии и восстановления межгосударственного диалога.

Напомним, накануне Первый Президент Казахстана прилетел в Анталию, чтобы принять участие в Дипломатическом форуме. Позже в Сети появились первые кадры с Елбасы, сделанные во время мероприятия.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/universe/1960342-nazarbaev-provel-peregovory-s-prezidentom-turtsii-erdoganom/

pixel