Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Не поддерживаем ни ту, ни другую сторону": замглавы Минобороны Казахстана о конфликте России и Украины

Опубликовано:

Флаг России и Украины
Иллюстративное фото: 3dmitry/Getty Images

Заместитель министра обороны Казахстана Султан Камалетдинов в кулуарах сената озвучил позицию Казахстана о ситуации в Украине, передает корреспондент NUR.KZ.

"Конфликт России и Украины к Казахстану никакого отношения не имеет. Мы не поддерживаем ни ту, ни другую сторону, в этом плане никаких вопросов быть не может", - заявил замглавы Минобороны РК.

Камалетдинов ответил и на вопрос о готовности Вооруженных сил Казахстана обеспечить безопасность страны.

"Конечно, этот вопрос всех беспокоит. Мы надеемся, что Вооруженные силы, как заверил вчера на совещании министр, они готовы к выполнению поставленных задач.

Надо смотреть, откуда угроза истекает. Если она истекает извне, естественно, мы как государство, которое находится в ОДКБ, естественно, будем использовать те коллективные силы оперативного развертывания, которые будут оказывать содействие", - резюмировал Султан Камалетдинов.

Напомним, накануне глава государства Касым-Жомарт Токаев поговорил и с президентом России Владимиром Путиным, и с президентом Украины Владимиром Зеленским. Позже президент Казахстана раскрыл детали обеих бесед с коллегами.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/universe/1959060-ne-podderzhivaem-ni-tu-ni-druguyu-storonu-zamglavy-minoborony-o-situatsii-v-ukraine/

pixel