Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Токаев провел переговоры с главой Евросовета Шарлем Мишелем

Опубликовано:

Касым-Жомарт Токаев
Касым-Жомарт Токаев. Фото: Акорда

Касым-Жомарт Токаев провел переговоры с главой Европейского совета Шарлем Мишелем, об этом президент Казахстана сообщил в своем Twitter.

"Сегодня состоялся продуктивный разговор с Шарлем Мишелем. Обновили информацию о ситуации в Казахстане. Мы столкнулись с беспрецедентным актом агрессии и посягательством на нашу государственность и приняли срочные меры по восстановлению конституционного порядка и законности", - написал Токаев.

Напомним, сегодня, 10 января, Касым-Жомарт Токаев принял участие во внеочередной сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ. В заседании также участвовали президенты Казахстана, России, Таджикистана, Беларуси, премьер-министры Армении, Кыргызстана и генсекретарь ОДКБ.

В ходе сессии Токаев заявил, что в ближайшее время власти предоставят на суд мировой общественности дополнительные доказательства подготовки проведения террористической агрессии против Казахстана.

Подробнее о ситуации в стране читайте здесь>>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/universe/1950335-tokaev-provel-peregovory-s-glavoy-evrosoveta-sharlem-mishelem/

pixel