jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Айбекова Сауле
    Айбекова Сауле
    Бывший сотрудник

    Токаев встретился с уполномоченным по защите прав предпринимателей

    Касым-Жомарт Токаев и Канат Нуров
    Президент Токаев и Канат Нуров. Фото: t.me/aqorda_resmi

    Президент Касым-Жомарт Токаев провел встречу с уполномоченным по защите прав предпринимателей Канатом Нуровым, передает NUR.KZ со ссылкой на сайт Акорды.

    Президент принял вновь назначенного уполномоченного по защите прав предпринимателей Казахстана Каната Нурова.

    В ходе встречи Касым-Жомарт Токаев подчеркнул необходимость активизации работы по защите прав предпринимателей.

    Президент дал ряд поручений, направленных на выявление административных барьеров в отношении бизнеса и разработку мер по их устранению, а также создание благоприятной среды для развития отечественного предпринимательства.

    Напомним, что Канат Нуров стал уполномоченным по защите прав предпринимателей Казахстана на прошлой неделе. Его предшественник Рустам Журсунов ушел с поста.

    Добавим, в прошлом году в сентябрьском послании народу Казахстана президент заявил, что следует положить конец преследованиям предпринимателей правоохранительными органами.

    В марте этого года Токаев поручил генпрокурору Берику Асылову принять меры по дальнейшему укреплению законности в стране, защите граждан, в том числе предпринимателей, от посягательств преступных элементов.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.