Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Аким ВКО сделал свой выбор вместе с впервые голосующими молодыми людьми

Опубликовано:

Аким ВКО Даниал Ахметов голосует на выборах
Аким ВКО Даниал Ахметов голосует на выборах. Фото: акимат ВКО

Глава региона Даниал Ахметов одним из первых проголосовал на избирательном участке №9, расположенном в школе №42 в Усть-Каменогорске, сообщили в акимате Восточно-Казахстанской области.

Он отметил, что сегодня важный для всей страны день, и эти выборы навсегда останутся в истории Казахстана, поскольку означают новый этап в развитии политического устройства нашего государства.

"Практически все политические реформы, инициированные президентом страны Касым-Жомартом Кемелевичем Токаевым, были реализованы", – поделился Даниал Ахметов. – "Мы все становимся свидетелями изменения политического ландшафта и, безусловно, эти выборы дадут важный импульс развитию гражданского общества Казахстана. Уверен, что сегодня мы изберем депутатов, которые придут с новой энергетикой, новыми мыслями и идеями".

Аким ВКО Даниал Ахметов на выборах
Аким ВКО Даниал Ахметов на выборах. Фото: акимат ВКО

Вместе с акимом области на избирательный участок пришли выпускники школы №42, для которых это голосование стало первым в жизни.

"Президент неоднократно говорил о дальнейшем развитии демократизации и либерализации", – отметил Эдуард Вютерих. – "Мы верим в то, что наше общество станет более демократизированным, а уровень доверия к власти возрастет".

С ним согласился и еще один голосующий впервые – Роман Лунев.

"Наш выбор полностью осознанный, не нужно бояться перемен, важно идти в ногу со временем", – сказал он.

Глава региона подчеркнул, что молодым людям необходимо верить в свою страну и самим проявлять активную гражданскую позицию, участвовать в политических процессах.

"Очень приятно на выборах сегодня видеть молодых людей", – отметил Даниал Ахметов.

Аким ВКО и молодые избиратели на выборах
Аким ВКО и молодые избиратели на выборах. Фото: акимат ВКО

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/2013454-akim-vko-sdelal-svoy-vybor-vmeste-so-vpervye-golosuyuschimi-molodymi-lyudmi/

pixel