Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Токаев: Народ ждет реальных перемен, причем не в далеком будущем, а здесь и сейчас

Опубликовано:

Касым-Жомарт Токаев
Касым-Жомарт Токаев. Фото: Акорда

Сегодня, 12 декабря, в Астане проходит расширенное заседание правительства с участием главы государства Касым-Жомарта Токаева. В своей вступительной речи президент отметил, что прошедшие президентские выборы продемонстрировали поддержку гражданами проводимого государством курса, передает официальный Telegram-канал пресс-службы президента "БОРТ №1".

"Прошедшие президентские выборы продемонстрировали поддержку гражданами проводимого государством курса. Народ ждет реальных перемен, причем не в далеком будущем, а здесь и сейчас. Мы должны оправдать доверие народа", - сказал Токаев.

Он отметил, что принят план действий по реализации предвыборной программы.

"Все его мероприятия должны быть реализованы своевременно и в полном объеме. Работа каждого министра и акима будет оцениваться не на основе статистических докладов и отчетов, а по конкретным и ощутимым результатам", - добавил он.

Напомним, сегодня в Астане проходит расширенное заседание правительства под председательством главы государства впервые после внеочередных выборов президента Казахстана.

Внеочередные выборы президента в стране прошли 20 ноября. Победу одержал действующий глава государства Касым-Жомарт Токаев, набрав 81,31% голосов избирателей. 26 ноября Токаева официально объявили президентом Казахстана.

Свежие спортивные новости в вашем смартфоне с Telegram-каналом СпортNUR.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/2001076-tokaev-narod-zhdet-realnyh-peremen-prichem-ne-v-dalekom-buduschem-a-zdes-i-seychas/

pixel