Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Токаев заявил об изменении законов, дающих преимущество определенным лицам в Казахстане

Опубликовано:

Мужчина в деловом костюме поправляет галстук
Иллюстративное фото: pixabay.com

Касым-Жомарт Токаев во время обращения к казахстанцам после прошедшего референдума заявил, что страну и дальше ждут изменения – к примеру, нужно изменить законодательство, которое наделило излишним преимуществом определенную группу лиц, передает корреспондент NUR.KZ.

"Нам необходимо пересмотреть законодательство, которое способствовало концентрации экономических ресурсов страны в руках узкой группы лиц и предоставило им излишние преференции.

В соответствии с моим указом создана межведомственная комиссия по возврату незаконно выведенных из страны финансовых средств, а также возврату в государственную собственность незаконно приватизированных активов", - заявил президент.

Отметим, также Токаев сегодня заявил, что изменения в Конституцию – это лишь начало реформ в Казахстане. При этом, по словам президента, главными двигателями устойчивого развития нашей страны должны стать труд, знания и гражданская активность.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1972863-tokaev-zayavil-ob-izmenenii-zakonov-dayuschih-preimuschestvo-opredelennym-litsam-v-kazahstane/

pixel