jitsu gif branding logo appbranding logo app
Политика

    Аким Атырауской области привился вакциной "Спутник V"

    Махамбет Досмухамбетов
    Махамбет Досмухамбетов. Фото: акимат Атырауской области

    Аким Атырауской области Махамбет Досмухамбетов привился от коронавируса российским препаратом "Спутник V", передает МИА "Казинформ".

    По словам главы региона, сначала его зарегистрировали, проверили температуру тела и артериальное давление, а также провели медосмотр. Только после этого Досмухамбетову ввели вакцину.

    Уточняется, что введенный чиновнику препарат был выпущен Карагандинским фармацевтическим заводом.

    После прививки, как положено по регламенту, аким полчаса провел в специальной комнате под наблюдением медиков.

    Досмухамбетов отметил, что в его случае после получения вакцины никаких побочных эффектов не наступило.

    "Сейчас чувствую себя нормально, никаких побочных эффектов не было. Врачи посоветовали не мочить место прививки, держать в тепле, а также соблюдать меры предосторожности", – рассказал глава региона.

    Свежая публикация по теме:
    Почему вакцину QazVac до сих пор не признала ВОЗ, объяснил Минздрав

    По словам акима, даже в выходной день в поликлинику пришли люди, желающие вакцинироваться. Медики также отметили высокую активность населения в этом вопросе.

    "Для защиты самих себя и ваших близких очень важно получить вакцину", – подчеркнул аким области.

    Как мы сообщали ранее, сегодня утром глава Минздрава Алексей Цой привьется казахстанской вакциной QazVac в прямом эфире.

    Кроме того, ранее эксперты ответили на вопрос о том, можно ли привиться казахстанской вакциной от КВИ после российской вакцины.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.