Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Готов оплатить": политолог предложил вакцинировать сначала депутатов в Казахстане

Опубликовано:

Вакцина от коронавируса
Иллюстративное фото: pixabay.com

Политолог Санжар Бокаев предложил первыми вакцинировать от коронавируса депутатов. Он заявил, что даже готов оплатить 157 вакцин из собственного кармана, передает NUR.KZ.

Такое предложение Бокаев озвучил в своем аккаунте в Facebook.

"Премьер-министр сообщил, что массовая вакцинация «Спутником V”, произведенной в Казахстане, начнется через два месяца. В первую очередь будут привиты медицинские работники, педагоги и студенты. Не могу понять, почему?" - написал политолог.

По его словам, на вакцинацию выделит деньги государство, а коммерческую прибыль получат "известные миллиардеры". Вместо этого он предложил провести вакцинацию депутатов парламента РК нового созыва, отмечая, что готов оплатить 157 доз российской вакцины "Спутник V" из собственного кармана.

"Мы с заботой о стране должны позаботиться в первую очередь о депутатах. Они не могут ждать, пока вакцинацию пройдут медики, педагоги, и уж тем более студенты. Все лучшее нашим депутатам - представителям народа", - заявил Бокаев.

В заключение он предложил закупить для медиков, педагогов, студентов и других граждан "плохую американскую вакцину".

Напомним, ранее сообщалось, что в Казахстане началось производство российской вакцины от коронавируса "Спутник V".

Производят ее в Караганде. Наш корреспондент побывал на производстве, увидев своими глазами, как происходит создание прививки.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1890427-gotov-oplatit-politolog-predlozil-vakcinirovat-snacala-deputatov-v-kazahstane/

pixel