Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Куандык Испергенов освобожден от должности акима Рудного

Опубликовано:

Куандык Испергенов
Куандык Испергенов. Фото: gov.kz

Куандык Испергенов освобожден от должности акима Рудного в связи с переходом на другую работу. Об этом сообщили в акимате Костанайской области, передает газета "Костанайские новости".

По информации ведомства, с 6 февраля 2023 года на должность заместителя акима Рудного по вопросам жилищно-коммунального хозяйства назначен Виктор Ионенко. Он также будет временно исполнять обязанности градоначальника. 

Виктор Ионенко
Виктор Ионенко. Фото: с сайта kstnews.kz

Виктор Ионенко имеет большой опыт работы на различных должностях: от инженера до заместителя акима Костанайской области. Также он был акимом в 3 районах: Денисовский, Мендыкаринский и Карасуский.

Между тем Куандык Испергенов работал акимом Рудного с октября 2020 года. Он родился 8 июля 1970 года в селе Аккарга Житикаринского района Костанайской области.

Имеет два высших образования. Окончил Рудненский индустриальный институт по специальности "инженер-строитель" и Костанайскую социальную академию по специальности "юрист". 

Начинал трудовую деятельность рабочим мехтока, был заместителем акима Житикаринского района, акимом Чайковского сельского округа и Житикаринского района в Костанайской области. Также возглавлял Буландынский район в Акмолинской области и район имени Беимбета Майлина в Костанайской области.

Напомним, в ноябре прошлого года в результате порыва трубопровода в городе Рудном без тепла остались 13 частных домов, 33 многоэтажки и одна школа. В декабре из-за аварии одну из улиц города затопило водой.

Место прорыва теплотрассы в Рудном посетил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/appointments/2008160-kuandyk-ispergenov-osvobozhden-ot-dolzhnosti-akima-rudnogo/

pixel