Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Десятки многоэтажных домов остались без тепла в Рудном

Опубликовано:

Батарея
Батарея. Иллюстративное фото: pixabay.com

В результате порыва трубопровода в городе Рудном Костанайской области без тепла остались 13 частных домов, 33 многоэтажки и одна школа. Об этом сообщает Ситуационный центр города на своей официальной странице в Instagram.

По информации ведомства, произошел порыв трубопровода отопления по улице Шевченко, 116, насосная станция №5. Диаметр трубы - 159 мм. Было отключено 13 частных домов.

Также по улице Гагарина, 6. Диаметр трубы - 159 мм. Отключены от отопления 33 пятиэтажных дома и одна школа.

Как сообщает акимат Рудного на своей официальной странице в Instagram, ситуация по устранению аварии на трубопроводе находится под контролем местного исполнительного органа.

"В настоящее время все дома, в том числе общеобразовательная школа № 17 по улице Гагарина, подключены к системе отопления для циркуляции горячей воды на 2 часа. Ведется работа по обнаружению прорыва от дома № 6 до дома № 4, а также по устранению причины. В школе температура воздуха составляет 18-20 градусов тепла, уроки старших классов второй смены сокращены", - пояснили в ведомстве.

Позже здесь добавили, что работники участка №4 ТОО "Рудненские тепловые сети" произвели ремонт квартального трубопровода диаметром 159 мм по адресу: улица Шевченко, 116. Система запущена на циркуляцию.

Чуть позднее ситуацию прокомментировали в отделе ЖКХ акимата Рудного.

"Сегодня, 30 ноября, произошел  порыв магистральной сети диаметром 323 мм в 9 микрорайоне, в районе домов № 6 и 4 по улице Гагарина. Место порыва определено. На объектах в количестве 33 дома, одной школы, одного детского сада и колледжа отключения отопления не происходило. 

Произведен раскоп порыва, в настоящий момент устанавливается катушка без отключения теплоснабжения объектов и нарушения температурного режима. Работа ведется  в экстренном режиме аварийными бригадами ТОО "Рудненские теплосети" до полного устранения аварии.

Теплоснабжение на социальные объекты и жилые дома подается в штатном режиме", - заявили в отделе ЖКХ акимата Рудного.

Позже стало известно, что силами аварийных бригад ТОО "Рудненские теплосети" методом установки катушки на место поврежденного трубопровода, порыв на  магистральной сети диаметром 325 мм  в 9 микрорайоне, в районе домов № 6 и 4 по улице Гагарина устранен.

В настоящий момент теплоснабжение на социальные объекты и жилые дома города подается в штатном режиме.

Напомним, в Экибастузе вот уже несколько дней ведутся работы по восстановлению теплоснабжения.

Интересуетесь футболом? Читайте новости о Чемпионате мира в Telegram-канале СпортNUR.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1999600-desyatki-mnogoetazhnyh-domov-ostalis-bez-tepla-v-rudnom/

pixel