Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Галымурат Жукел освобожден от должности пресс-секретаря акима Алматинской области

Опубликовано:

С 20 июля 2020 года пресс-секретарь акима Алматинской области Галымурат Жукел покинул свою должность. Соответствующий приказ был издан главой аппарата акима, сообщает NUR.KZ со ссылкой на официальный сайт акимата Алматинской области.

Галымурат Жукел освобожден от должности пресс-секретаря акима Алматинской области
Галымурат Жукел. Фото: акимат Алматинской области: UGC

Пресс-служба акима на официальном сайте сообщает, что Галымурат Жукел уволился с текущей работы по собственному желанию.

Никаких данных о том, кто теперь будет работать пресс-секретарем главы региона, в текущий момент не сообщается.

Напомним, что за 20 июля 2020 года в ряде ведомств Казахстана произошло несколько кадровых перестановок.

Багдат Мусин, бывший ранее советником главы государства по вопросам цифровизации и инноваций, был освобожден от занимаемого поста. Чуть позже стало известно, что он перешел на новую должность и теперь является вице-министром цифрового развития Казахстана. Более того, временно он будет исполнять функции главы ведомства.

Своего поста министра цифрового развития страны сегодня лишился Аскар Жумагалиев. Он проработал в должности почти полтора года, начиная с февраля 2019 года.

Кроме того, Олжас Худайбергенов с 20 июля официально более не является внештатным советником президента по экономическим вопросам.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/appointments/1865824-galymurat-zukel-osvobozden-ot-dolznosti-press-sekretara-akima-almatinskoj-oblasti/

pixel