jitsu gif
    Провели подряд дней с нами

    Курс доллара вырос в последний день торгов 2024 года

    Доллары и тенге
    Доллары и тенге. Иллюстративное фото: NUR.KZ / Владимир Третьяков

    Средневзвешенный курс доллара на сегодняшних торгах составил 525,11 тенге, передает NUR.KZ со ссылкой на KASE. Курс повысился на 1,54 тенге.

    Средневзвешенный курс доллара по итогам торгов 31 декабря составил 525,11 тенге. Накануне курс составлял 523,54 тенге за 1 доллар. Таким образом, доллар укрепился на 1,54 тенге.

    На странице обменного курса на NUR.KZ указано, что покупка и продажа доллара в казахстанских банках второго уровня осуществляется по следующему курсу:

    • в Астане: покупка - 521 тенге, продажа - 527-528 тенге;
    • в Алматы: покупка - 521-526 тенге, продажа - 527-531 тенге.

    По данным портала Kurs.kz, в казахстанских обменниках на данный момент купить и продать доллары можно по следующим ценам:

    • в Астане: покупка - 524,93 тенге, продажа - 532,05тенге;
    • в Алматы: покупка - 525,63 тенге, продажа - 530,20 тенге.

    Накануне также был отмечен рост курса доллара на Казахстанской фондовой бирже. До этого также наблюдалось резкое подорожание доллара: за сутки "американец" подорожал на 5,76 тенге.

    Также отмечалось, что тенденции к укреплению тенге не прогнозируется и на горизонте 12 месяцев: рост курса доллара против курса нацвалюты может составить 6% от текущего значения, до 545,2 тенге за доллар.

    Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

    Подписаться

    Свежая публикация по теме:
    Курс доллара продолжает падать в Казахстане

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.