Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Куда поехать в свадебное путешествие: 10 мест для романтичного медового месяца

Опубликовано:

Пара на деревянном мосту у канала в Венеции
Молодожены в Венеции: Freepik

Медовый месяц — яркий старт семейной жизни. Еще не определились, в какое романтичное место отправитесь как супруги? Обзор десяти мест для медового месяца, поможет выбрать направление.

Венеция (Италия)

Куда поехать в свадебное путешествие недорого? Издания Honey Moon Always и Brides рекомендуют провести свадебное путешествие в Венеции и Париже. Nimble Foundation и Оne In The Orange Jacket советуют отправиться в Алматы или на озеро Балхаш.

Венеция — своеобразная Мекка для влюбленных всего мира. Живописные водные каналы и старинная архитектура привлекают романтиков, приглашая провести медовый месяц в атмосферном городе на воде.

Мост Риальто в Венеции
Венецианские гондолы у моста Риальто: Pixabay

Посвятите время прогулкам по уютным улочкам Венеции, насладитесь романтическим ужином в итальянском ресторанчике, вкушая местные деликатесы и традиционные итальянские блюда, отправьтесь на прогулку по каналам на гондолах.

Включите в путешествие прогулку на пляжи Лидо, близлежащий остров Мурано, где производят знаменитое венецианское стекло, посетите с экскурсией Флоренцию, Рим или Чинкве-Терре.

Париж (Франция)

Издание Brides называет французскую столицу превосходным местом для медового месяца самых разных пар — любителей гастрономических изысков мишленовских ресторанов, ценителей искусства и почитателей романтических прогулок по Сене, ведь Париж — один из самых романтичных городов в мире.

Невеста и жених на фоне Эйфелевой Башни
Свадебная фотосессия в Париже: Freepik

Молодожены могут организовать фотосессию, подняться на Эйфелеву башню, отправиться на вечернюю прогулку на теплоходе по Сене, прогуляться по Монмартру и Елисейским полям, посетить Версаль и, конечно же, поцеловаться под старинным арочным мостом Кристофа Мари. Существует легенда: если влюбленные поцелуются под мостом, они никогда не расстанутся, а их любовь будет крепче из года в год.

Озеро Балхаш (Казахстан)

Куда поехать на медовый месяц в Казахстане? Nimble Foundation и Оne In The Orange Jacket рекомендуют отправиться в Алматы, а любителям природной красоты — на живописное озеро Балхаш.

Озеро Балхаш входит в список самых больших озер мира. Территорию водоема окаймляет горная цепь Бектау-Ата, превращая этот удивительный водоем в одно из красивейших мест Северного Прибалхашья. Живописные пейзажи с ущельями и скалами простираются на сотню километров.

Вечернее озеро Балхаш в Казахстане
Закат на озере Балхаш: Wikimedia/Nikolay Yushnikov

Летом молодоженов ждет теплая прозрачная вода, чистый песок и ласковое солнце, катание на водных скутерах, каноэ, парусных судах. Можно заняться серфингом и дайвингом. Зимой паре предложат катание на снегоходах, лыжах, виндсерфинг на льду.

Алматы (Казахстан)

Город Алматы с обилием парковых территорий и изумрудной зелени располагает к долгим романтическим прогулкам, во время которых можно посетить Аллею любви, пешеходную улицу Панфилова, Звездную поляну, Мост любви и другие знаковые места. В Алматы, отмечает Оne In The Orange Jacket, сочетается природная красота и очарование современного города.

Здания Алматы на фоне гор
Панорама Алматы с видом на горы: Pixabay

Визитная карточкой Алматы — живописные горы. Можно насладиться их видом, поднявшись по канатной дороге на гору Кок-Тобе (‘голубую гору’), расположенную на высоте 1130 м над уровнем моря. Вечером со смотровых площадок можно полюбоваться городом, который освещают тысячи огней.

Каппадокия (Турция)

The Knot Worldwide рекомендует провести свадебное путешествие в Каппадокии, которая известна не пляжами или архитектурой, а уникальным луноподобным ландшафтом с конусовидными скалами. Здесь можно вдоволь любоваться невероятными пейзажами, встречая рассветы и закаты, окрашивающие скалы в невероятные розово-красные оттенки.

Ландшафт Каппадокии
Воздушные шары на фоне луноподобного ландшафта Каппадокии: Pixabay

Молодоженам предложат катание на лошадях и посещение отелей-пещер, исследование древних исторических мест, колоритных рынков и потрясающие полеты на воздушном шаре. С высоты можно наблюдать за неземными пейзажами и встречать невероятной красоты рассветы.

Лефкада (Греция)

Как пишет The Boutique Vibe, Лефкада — рай для молодоженов. Скалистая местность острова и его гористая природа создали коллекцию труднодоступных пляжей, которые обеспечат приключения и уединение. Побережье Лефкады называют сказочным за идеальную экологическую обстановку, белоснежные пески и изумрудные воды. Популярные пляжи — Порто Кацики и Эгремни.

Вид сверху на пляж Порто Кацики
Пляж Порто Кацики на острове Лефкада: Pixabay

Отдых на Лефкаде включает пешие походы, катание на лодках и горных велосипедах, визиты на красивейшие водопады, в которых можно искупаться.

Бали (Индонезия)

Если мечтаете провести медовый месяц в тропическом раю на берегу океана — отправляйтесь на Бали. Как пишет Gt Holidays, здесь преобладают живописные романтические пейзажи, великолепные пляжи, хороший выбор жилья. Бали предлагает массу развлечений и экзотическую кухню. Остров известен как одно из самых безопасных тропических мест в мире.

Ложки у берега на пляже Бали
Пляж на Бали: Pixabay

Среди популярных курортов Бали — Убуд, Амед, Ловина, Нуса-Дуа, а также Кута и Семиньяк. Каждый из них имеет развитую инфраструктуру и все условия для романтического отдыха.

Сейшельские острова

Куда поехать в свадебное путешествие в августе? Tur Guoise Holidays в числе лучших направлений для медового месяца в августе назвал Сейшельские острова и Маврикий, расположенные в Индийском океане.

На Сейшелах созданы все условия для идеального медового месяца: живописные уголки, чтобы насладиться местной природой, уютные тихие бухты, вкусная еда, красивые виллы и великолепный сервис.

Вид на океан, пальмы и тропическую растительность Сейшел
Пейзажи Сейшельских островов: Pixabay

К услугам молодоженов пляжи с белоснежным песком, чистой водой лазурного цвета и склонившимися к воде пальмами. Медовый месяц на Сейшелах — отдых, о котором будете вспоминать всю жизнь.

Остров Маврикий

Маврикий считают одним из самых престижных и роскошных курортов для молодоженов. К услугам пар роскошные отели, белоснежные пляжи, рестораны с романтической атмосферой, природные пейзажи, парки развлечений, шопинг и всевозможные развлечения.

Вид на пляж Анс-ла-Ре на острове Маврикий
Анс-ла-Ре, Маврикий: Pixabay

Рассматривая Маврикий как вариант для свадебного путешествия, определитесь с направлением. На западном побережье острова расположилась столица Порт-Луи, где можно изучить исторические достопримечательности. На северном побережье созданы условия как для комфортного пляжного отдыха, так и для ночного отдыха в клубах. На юге острова расположился небольшой портовый город Маебург, занявший часть лагуны.

Ривьера Майя (Мексика)

Как отмечает Brides, медовый месяц в Мексике подойдет всем молодоженам вне зависимости от того, предпочитаете вы величие и роскошь на тихоокеанском побережье или спокойную пляжную атмосферу.

Пляж в Тулуме
Тулум, Мексика: Pixabay

Ривьера Майя — прибрежная полоса Карибского моря, протянувшаяся от мексиканского Канкуна до города Тулум. В Мексике ее называют настоящим царством курортов, поскольку здесь находятся красивейшие пляжи с белоснежными песками и бирюзовой водой.

В южной части Ривьеры расположен Тулум, славящийся историческим наследием, дикой природой и живописными пейзажами. Отдых здесь располагает к уединению и релаксу.

Свадебное путешествие — возможность провести первые дни супружества в живописных местах, наслаждаясь компанией друг друга. Выбирая локацию для путешествия, обратите внимание на специальные предложения для молодоженов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/tourist-routes/2029070-kuda-poehat-v-svadebnoe-puteshestvie-10-mest-dlya-romantichnogo-medovogo-mesyatsa/

pixel