Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Николь Кидман: фильмы и сериалы, в которых снялась актриса

Опубликовано:

Николь Кидман в сериале «Большая маленькая ложь»
Николь Кидман в сериале «Большая маленькая ложь»: IMDb

Фильмы с Николь Кидман занимают видное место в мировом кино. Ее игра полюбилась ценителям искусства. В фильмографии актрисы среди россыпи бриллиантов есть несколько особенно ярких ролей.

«За что стоит умереть» (1995)

Криминальная драмеди с рейтингом IMDb 6,8 принесла номинацию на BAFTA и семь наград. Кидман удостоилась «Золотого глобуса». Фильм снят Гасом Ван Сентом по книге Джойс Мейнард.

Николь Кидман в образе провинциальной журналистки Сьюзен Стоун мечтает о том, чтобы стать телеведущей. Ради карьеры девушка готова на все. Брак по расчету, супружеская измена, убийство и лжесвидетельство — ничто не кажется слишком большой ценой.

Питер Трэверс назвал игру Кидман вулканически сексуальной и комичной.

«С широко закрытыми глазами» (1999)

В каком фильме сыграли вместе Николь Кидман и Том Круз? Они вместе снялись в фильмах «Дни грома», «Далеко-далеко» и с «Широко закрытыми глазами».

Картина Стэнли Кубрика «С широко закрытыми глазами» завоевала 30 номинаций и 12 премий. Ее рейтинг на IMDb составил 7,5. Николь Кидман досталась номинация на Saturn Awards и премия Blockbuster Entertainment Awards. Фильм снят по повести Артура Шницлера «Новелла о снах».

Элис Хартфорд (Николь Кидман) и ее муж доктор Билл Харфорд (Том Круз) живут в Нью-Йорке. Принадлежащая к верхушке среднего класса чета не ощущает нехватки денег, у них отличная квартира и милая дочь. Беда в том, что из брака ушла страсть. Поиски острых новых ощущений заводят героев гораздо дальше, чем они рассчитывали.

Кинокритик Джеймс Берардинелли убежден, что роль Кидман в этом фильме самая сильная за всю ее карьеру.

«Мулен Руж!» (2001)

Мюзикл База Лурмана на IMDb получил рейтинг 7,6. Кидман завоевала «Золотой глобус» и ряд других наград. Фильм принес создателям два «Оскара» и три BAFTA в числе 87 других премий.

Персонаж Николь Кидман — звезда кабаре Сатин. Девушка убеждает герцога Монро (Ричард Роксбург) финансировать новую постановку. Тем временем в Сатин влюбляется молодой и бедный поэт из Англии Кристиан (Юэн Макгрегор). Актриса отвечает взаимностью, но вынуждена продолжать игру в соблазнение с герцогом.

Стефани Захарек из The Salon отметила, что Кидман в фильме сияющая и потрясающе сексуальная.

«Часы» (2002)

Какой самый известный фильм с Николь Кидман? IMDb первой среди лучших работ Николь Кидман называет картину «Часы». У фильма Стивена Долдри рейтинг IMDb — 7,5. Снятая по книге Майкла Каннингема драма завоевала больше 40 премий. Кидман получила «Оскар», BAFTA и «Золотой глобус».

Три женщины проживают один день, потрясая схожестью судеб. Николь Кидман сыграла писательницу Вирджинию Вулф, автора романа «Миссис Дэллоуэй». Эту книгу почти 30 лет спустя читает измученная рутиной Лора Браун (Джулианна Мур). Третья героиня — редактор Кларисса Вон (Мерил Стрип), которая ведет себя как миссис Дэллоуэй.

Мик Ласалль пишет, что больше всего впечатляет Кидман, которую в фильме из-за грима едва удается узнать.

«Догвилль» (2003)

Это самая рейтинговая картина в фильмографии Николь Кидман. На IMDb она получила оценку 8 баллов. Триллер снял Ларс фон Триер.

В годы Великой депрессии персонаж Кидман Грейс Маллиган, пытаясь бежать от мафии, прибывает в городок Догвилль. Ей предоставляют приют в обмен на помощь горожанам. Когда оказывается, что девушку ищут, жители Догвилля решают, что плата беглянки слишком мала.

А. О. Скотт из New York Times пишет, что Николь Кидман сыграла свою героиню с безупречным сочетанием уязвимости и коварства.

«Австралия» (2008)

Мелодрама База Лурмана получила на IMDb 6,6 баллов. Она номинировалась на «Оскар» и получила 12 премий. Кидман удостоилась номинации на Teen Choice Awards.

Внезапно овдовевшая англичанка леди Сара Эшли (Николь Кидман) оказывается владелицей огромной австралийской фермы. Она сближается с погонщиком скота Дровером (Хью Джекман) и усыновляет туземного мальчика Налла (Брендон Уолтерс). Обстоятельства и начавшаяся Вторая мировая война разлучают героев. Пройдет немало времени, прежде чем они воссоединятся.

Манола Даргис полагает, что Кидман в фильме удивительно выразительна весь фильм, от достойного содрогания начала и до душераздирающего финала.

«Кроличья нора» (2010)

Драма Джона Кэмерона Митчелла по пьесе Дэвида Линдси-Эбера на IMDb имеет рейтинг 7. Спродюсированная Кидман картина принесла ей номинации на «Оскар», «Золотой глобус», и премию CinEuphoria Awards.

Бекки Корбетт (Николь Кидман) и ее муж Хауи (Аарон Экхарт) пытаются пережить гибель сына Дэнни, которого сбила машина. Пока в поисках успокоения Хауи пересматривает видео с телефона сына и курит траву, Бекки сближается с Джейсоном (Майлз Теллер), подростком, сбившим ее Дэнни.

Джеймс Берардинелли отмечает, что Кидман глубоко погрузилась в своего персонажа, чтобы найти источник его боли и отразить ее на экране.

«Большая маленькая ложь» (2017–2019)

Сериал с IMDb-рейтингом 8,5 сняли Жан-Марк Валле и Андреа Арнольд по роману Лианы Мориарти. Он завоевал восемь «Эмми» в прайм-тайм и еще более 50 наград. Кидман съемки в сериале принесли две «Эмми», «Золотой глобус» и номинацию на BAFTA в числе ряда других наград.

Селеста Райт, героиня Кидман, — мать близнецов. Она оказывается втянутой подругой Мадлен (Риз Уизерспун) в школьный скандал. Его виновником становится новенький мальчик Зигги, который прибыл в богатый городок Монтеррей с матерью Джейн Чэпмен (Шейлин Вудли). Цепь событий приводит к расколу в родительском комитете, который завершается загадочным убийством на школьном дворе.

Slant пишет, что Николь Кидман впечатляет, она более свободна и порывиста в высказываниях и движениях, чем когда-либо за минувшее десятилетие.

«Девять совсем незнакомых людей» (2021)

Сериал с рейтингом IMDb 7 снял Джонатан Ливайн по книге Лианы Мориарти. В 2023 году был подтвержден выход второго сезона сериала.

Действие происходит в фешенебельном санатории. Девять прибывших гостей оказываются во власти загадочной управляющей заведения. Женщина с русскими корнями Маша Дмитриченко (Николь Кидман) начинает курс радикальной терапии, которая полностью изменит всех гостей.

Radio Times отмечает, что сомнительный русский акцент не помешал Кидман идеально воплотить образ непревзойденного гуру хорошего самочувствия.

«Варяг» (2022)

Какие последние фильмы с Николь Кидман? Последние фильмы с Кидман — «Варяг» и сиквел «Аквамен и потерянное царство» (2023), в котором актриса снова сыграет бывшую королеву Атлантиды Атланну.

«Варяг» с рейтингом IMDb 7 награжден пятью премиями и получил 57 номинаций на престижные награды. Кидман в рамках Music City Film Critics' Association Awards успела получить Jim Ridley Award.

В драматическом фильме Николь сыграла королеву Гудрун, мать Амлета (Александр Скарсгард), которая после гибели мужа, конунга Аурвандила (Итан Хоук), становится женой его брата Фьёльнира (Клас Банг). Приняв его сторону, Гудрун помогает новому мужу убить ее родного сына Амлета.

Талант и естественная красота Николь Кидман сделали ее одной из самых узнаваемых звезд США. Она успела сняться в более чем 80 фильмах и заслуженно получила звезду на Аллее славы Голливуда. Новые фильмы с ее участием с нетерпением ждут миллионы поклонников.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/movies/2036406-nikol-kidman-filmy-i-serialy-v-kotoryh-snyalas-aktrisa/

pixel