Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Новые аниме 2024: самые ожидаемые проекты текущего года

Опубликовано:

Кадр из аниме «Поднятие уровня в одиночку»
Кадр из аниме «Поднятие уровня в одиночку»: YouTube / EnglisDish

В 2024 году выйдет немало интересных аниме. Атмосферные и динамичные, они станут прекрасным развлечением для ценителей жанра. Анонс десяти аниме от IMDb и Ranker подскажет, что посмотреть.

«Исюра»

Аниме «Исюра» находится на третьем месте по популярности в списке IMDb, его рейтинг — 8,2. Первая серия проекта, созданного по мотивам лайт-новеллы Кейсо, вышла 3 января. Режиссеры — Юки Огава и Такэо Такахаси.

Персонажей озвучили:

Сериал рассказывает о воинах-сверхлюдях, которые однажды выступили вместе, чтобы уничтожить короля демонов. Когда битва завершилась победой, герои стали сражаться друг с другом, чтобы выяснить, кто из них сильнее.

Ресурс о фильмах, шоу и сериалах Ready Steady Cut отмечает, что если судить по остросюжетному началу аниме, события будут очень захватывающими.

«Подземелье вкусностей»

Премьера аниме-сериала состоялась 4 января. Рейтинг «Подземелья вкусностей» на IMDb составил 7,5. Комедийно-приключенческое фэнтези снял режиссер Ёсихиро Миядзима по одноименной манге Рёко Куи.

Актеры озвучивания:

Пытаясь добыть древний клад, рыцарь Лайос столкнулся с драконом, потерял сестру, снаряжение и едва успел телепортироваться сам. Теперь вместе с друзьями Марциллой и Чилчуком Лайос должен вернуться, чтобы спасти сестру.

Издание о кино Midgard Times пишет, что аниме представляет захватывающий и опасный мир, в котором приключения сочетаются с кулинарными подвигами и утонченностью.

«Кровавый побег: Сбежать из ада»

Полнометражное аниме вышло 5 января. Его снял режиссер Горо Танигути по собственному сценарию.

Героев озвучивали:

Превращенный в результате многочисленных экспериментов в андроида, Кисараги оказывается в центре конфликта якудза и тайной организации вампиров, которые намереваются захватить власть над японской столицей.

«Поднятие уровня в одиночку»

По версии Ranker, это самый ожидаемый и наиболее популярный на сайте IMDb сериал аниме, рейтинг которого составил 8,6. Его снял Сюнсукэ Накасигэ по мотивам одноименной манхвы Чхугона. Премьера состоялась 6 января.

Озвучиванием занимались:

  • Тайто Бан («Вкусы молодости»);
  • Гэнта Накамура («Дитя погоды»);
  • Харуна Микава («Жизнь перерожденного мудреца в другом мире. Получение второй профессии и становление сильнейшим»).

Когда открылись врата между измерениями, люди смогли попасть в другой мир, где начали охотиться на монстров. Спустя 10 лет не слишком удачливый охотник начального уровня случайно оказывается в подземелье высшего ранга, где находит способ повысить свои характеристики.

В обзоре сайта об играх и кино и сериалов IGN отмечено, что лента производит отличное первое впечатление благодаря насыщенному событиями интригующему началу повествования о мире, в котором переплелись фантазия и реальность.

«Ведьма и чудовище»

Сериал, снятый режиссером Такаюки Хаманой, выйдет 12 января. Аниме базируется на фэнтезийной манге-боевике, созданной Сатаке Косуке.

Персонажей озвучивали:

В город, на который регулярно нападают монстры, прибывает мужчина, носящий гроб как рюкзак, и девушка с глазами зверя. Они прибыли, чтобы отыскать ведьму, которая наложила на девушку проклятье.

«Буттигири?!»

Сериал выйдет 13 января. Аниме создал режиссер Уцуми Хироко по собственному сценарию. За героев говорили:

Школьник Арадзи Томобиси встречается с давно пропавшим товарищем Матакой, и его жизнь серьезно меняется. Он оказывается втянут в междоусобицу самых крутых парней города, в которой внезапно решил поучаствовать могущественный демон.

«Синяя тюрьма: Блю Лок — Эпизод с Наги»

Полнометражный фильм-приквел базируется на аниме-сериале «Синяя тюрьма: Блю лок». Картина выйдет 19 апреля, перед премьерой второго сезона сериала. Приквел создал режиссер Сюнсукэ Исикава.

Озвучкой персонажей занимались:

Фильм расскажет о Наги Сейсиро. Школьник еще не попал в программу интенсивного изучения футбола «Блю лок», созданную японским правительством. Он пока учится на втором курсе обычной старшей школы и не проявляет никакого интереса к спорту.

Сайт о развлечениях CBR полагает, что фильм подарит зрителям много футбола, много смеха и немало душевных моментов.

«Кайдзю №8»

По данным Comic Book, аниме выйдет в апреле 2024 года. Его создателем стал режиссер Сигэюки Мия. Актеры озвучивания:

  • Масая Фукуниси («Сумеречные крылья»);
  • Ватару Като («Герой мертв»);
  • Асами Сэто («Магическая битва»).

Уборщик Кафка Хибино вынужден ликвидировать последствия стычек Корпуса обороны с монстрами-кайдзю, терроризирующими жителей города. Жизнь Кафки навсегда меняется, когда случайно проникший в его тело паразит дарует парню возможность превращаться в кайдзю.

«Юный лорд — мастер побега»

Точная дата выхода сериала пока не известна, однако ресурс об аниме-индустрии Anime News Network утверждает, что это точно произойдет в 2024 году. Создателем историко-драматического сериала стал режиссер Юта Ямадзаки.

Персонажей озвучили:

  • Асаки Юикава («Рубеж Шангри-Ла: Любитель игрошлака бросает вызов топ-игре»);
  • Юити Накамура («Макросс Фронитр»);
  • Хинаки Яно («Приоритет чудо-яйца»).

Действие происходит в XIV веке, в период реставрации Кенму. Герой аниме — Ходзе Токиюки, сын регента сегуна Камакуры. Когда его отца убивает Асикага Такаудзи, мальчик вынужден бежать из замка. Он намерен вернуть себе титул и честь, а заодно отомстить за отца.

Журнал о кино Screen Rant допускает, что у аниме есть все шансы стать современной классикой.

«Отряд самоубийц из другого мира»

Сериал аниме выйдет в течение 2024 года. Многосерийный мультфильм снял Эри Осада. Роли озвучили:

Сформированный в Готэме отряд из самых отпетых преступников получает очередное самоубийственное задание. Герои отправляются в альтернативный мир, куда сбежал Джокер и где есть магия и драконы, чтобы выполнить очень опасную миссию.

Как пишет ресурс о стиле жизни The Verge, великолепно поставленные боевые сцены дают право надеяться, что мультфильм станет настоящим нокаутом для зрителей.

Аниме становится все популярнее. В мире, где оригинальность стала редкостью, остроумные, сюжетно разнообразные и увлекательные аниме зрители воспринимают как глоток свежего воздуха. Их с упоением смотрят дети и взрослые и с нетерпением ждут выхода новых проектов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/movies/1866883-anime-novinki-samye-ozidaemye-premery/

pixel