Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Аниме про демонов и магию: подборка мультфильмов про другой мир и потусторонние силы

Опубликовано:

Кадр из аниме «Повелитель тьмы на подработке»
Кадр из аниме «Повелитель тьмы на подработке»: IMDb

Аниме о демонах снимают в разных жанрах. Их герои обладают сверхспособностями, используют магию. Многие аниме про демонов стали культовыми. Издания Entoin, Bakabuzz и NerdMush перечислили лучшие.

Какое посмотреть аниме про магию и демонов? Издания Entoin, Bakabuzz и NerdMush советуют посмотреть «Демон против демонов», «Внук Нурарихёна», «Очень приятно, Бог», «Повелитель тьмы на подработке», «Хладнокровный Ходзуки», «Городская дьяволица» и «Магическая битва».

«Демон против демонов» (2007)

Мини-сериал сняли по одноименной игре в жанре слэшер. Режиссером аниме, рейтинг которого на IMDb составил 7 баллов, стал Син Итагаки, который в 2019 году создал аниме «Ремесло копа».

Главных героев озвучили актеры:

Получеловек-полудемон Данте создал специальное агентство, занимающееся истреблением нечисти. Пусть работа не приносит большого дохода, но удовлетворение от нее все компенсирует.

Escapist magazine особо хвалит качество анимации, отмечая, что благодаря ему аниме выглядит очень хорошо.

«Внук Нурарихёна» (2010–2014)

Первым режиссером аниме стал Дзюндзи Нисимура, который известен по аниме «Настоящие слезы» (2008). Фэнтези-боевик снят по одноименной манге Хироси Сиибаси. Фильм получил на IMDb 7,4 балла.

Персонажей озвучили:

Рикуо Нура учится в обычной школе, но на самом деле он представитель клана демонов-ёкаев. Дед собирается ему передать власть над кланом, но мальчик стремится жить как простой человек. Желанию Рикуо не дают сбыться коварные планы врагов клана.

Anteiku Anime Review считает, что это достойно сделанное забавное фэнтези, собравшее множество существ из японской мифологии.

«Очень приятно, Бог» (2012)

Какие есть аниме про демонов и любовь? Посмотрите «Очень приятно, Бог» и «Повелитель тьмы на подработке».

Создал аниме по мотивам манги Джульетты Судзуки режиссер Акитаро Даити. Его работа получила на IMDb рейтинг 8,1. В обзоре Geek Vibes Nation пишет, что аниме прекрасно нарисовано и рассказывает почти идеальную историю.

Героев озвучили:

После того как отец Нанами скрылся, а дом забрали за долги, она получила возможность стать богиней храма Земли. Не признавший ее демон-хранитель Томоэ покидает храм, но позднее возвращается и заключает с девушкой соглашение. Вскоре Нанами влюбляется в Томоэ, но ответит ли тот взаимностью?

«Повелитель тьмы на подработке» (с 2013 года)

Рейтинг аниме-сериала на IMDb 7,5 балла. Его первым режиссером стал Наото Хосода. В основе аниме серия ранобэ, созданная Сатоси Вагахарой и Онику.

За главных героев говорили:

Проиграв в своем мире, король демонов Мао сбегает из-под носа победившего его врага Эмилии. Вместе со слугой Мао он оказывается в современном Токио, где совсем нет магии. Бывший король вынужден теперь зарабатывать на жизнь. Он устраивается в фастфуд на полставки. Там знакомится с девушкой Тихо, которая влюбляется в него и не отвергает, даже узнав о его прошлом.

Алек Приджен из Mondo Bizarro считает, что это хорошее шоу, сочетающее рассказ о любви с юмором.

«Хладнокровный Ходзуки» (c 2014 года)

Какие есть аниме комедии про демонов? Смотрите «Хладнокровный Ходзуки» и «Городская дьяволица».

Аниме снято по манге Нацуми Эгути. Первый режиссер комедийного сериала, который получил на IMDb 7,2 балла, — Кадзухиро Ёнэда. Оригинальная манга выходила до 2020 года, так что не исключено, что историю будут экранизировать и дальше.

Озвучкой главных персонажей занимались:

Комедия рассказывает о Ходзуки. Когда-то человек, а ныне демон стал помощником Ямараджи, властителя буддийского ада. Спокойный и прагматичный, он занимается решением неординарных проблем, которые то и дело возникают в потустороннем, столь же погрязшем в бюрократии, как и наш, мире.

Пол Томас Чепмен из Otaku USA называет сериал непочтительной и насмешливой офисной комедией.

«Городская дьяволица» (с 2019 года)

Еще одно комедийное аниме. Его рейтинг на IMDb составил 7 баллов. Сериал снят по манге Изумо Ито режиссером Хироаки Сакураем с коллегами. Среди работ Сакурая есть аниме «Президент — горничная» (2010–2011).

Персонажей озвучили:

Как-то утром Юко просыпается с рожками и хвостом. Оказывается, она принадлежит к Темному клану демонов, который проклят Светлым кланом волшебниц. Юко может снять проклятие, если победит могущественную волшебницу Момо.

Беркли Германн из Pop Culture Maniacs пишет, что сериал наделен определенным шармом и его стоит посмотреть всем, кто любит аниме о девочках-волшебницах, сверхъестественном и демонах.

«Магическая битва» (2020)

Аниме, которое с рейтингом 8,5 вошло в топ-250 сериалов IMDb, снял Пак Сон Ху по манге Гэгэ Акутами. Проект получил 11 премий и 21 номинацию. В июле 2023 года создатели планируют выпустить продолжение сериала.

Персонажей озвучили:

Старшеклассник Юджи проглатывает палец демона и становится проклятым. Теперь ему придется найти остальные части тела демона, чтобы обрести силу, достаточную для снятия проклятия.

Аниме, рассказывающие о демонах, составляют немаловажную часть японской культуры. Они создаются в разных жанрах и имеют миллионы поклонников по всему миру.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/movies/1774717-anime-pro-magiu-i-drugoj-mir/

pixel