Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Не только «Блондинка в законе»: самые известные фильмы и сериалы с Риз Уизерспун

Опубликовано:

Риз Уизерспун в фильме «К тебе или ко мне?»
Риз Уизерспун в фильме «К тебе или ко мне?»: YouTube / Good films

Дебютировав в 14 лет, Риз Уизерспун немало потрудилась, чтобы стать звездой мирового масштаба. Талантливая актриса снялась почти в 70 фильмах. Самые популярные из них представил IMDb.

«Выскочка» (1999)

Какие посмотреть комедии с Риз Уизерспун? IMDb предлагает посмотреть комедии «Выскочка», «Блондинка в законе», «Блондинка в законе 2»,«Четыре Рождества», «Значит, война», «К тебе или ко мне?».

Комедия «Выскочка» снята Александром Пейном по роману Тома Перротты. Она возглавила список лучших фильмов Уизерспун, составленного развлекательным сайтом Gold Derby. Сценарий фильма, рейтинг которого на IMDb составил 7,3, номинировали на «Оскар». Уизерспун получила номинации на «Золотой глобус» и три премии, одна из которых от Национального общества кинокритиков США.

Риз Уизерспун сыграла Трейси Флик, честолюбивую эгоистку, отличницу, которая решила любой ценой стать президентом школы. Ее заклятый враг, учитель Джим Макалистер (Мэттью Бродерик), уговаривает популярного футболиста Пола Мецлера (Крис Клейн) выступить против нее.

Кинокритик Роджер Эберт отметил, что в роли агрессивной и манипулятивной мегеры Уизерспун демонстрирует полный расцвет своего таланта.

«Блондинка в законе» (2001)

Комедия, которая принесла Риз Уизерспун мировую известность, снята режиссером Робертом Лукетичем по книге Аманды Браун. Рейтинг фильма на IMDb составил 6,5 балла. Уизерспун получила номинацию на «Золотой глобус» и три премии MTV Movie+TV Award.

Эль Вудс (Уизерспун) поступает в юридическую школу Гарварда, когда ее бросает парень Уорнер Хантингтон III (Мэттью Дэвис). Приступив к учебе, Эль начинает понимать, что у нее есть не только приятная внешность, но и острый ум. У фильма есть сиквел «Блондинка в законе 2» (2003). С 2018 года в СМИ говорят о выходе «Блондинки в законе 3», премьера которой может состояться в 2025 году.

О. А. Скотт из New York Times отмечает, что у Уизерспун достаточно умений, чтобы сделать своего персонажа одновременно привлекательным и смешным.

«Переступить черту» (2005)

Музыкальный байопик Джеймса Мангольда получил на IMDb рейтинг 7,8. Картина принесла 45 наград и 48 номинаций. Уизерспун достались «Оскар», BAFTA, «Золотой глобус» и еще 18 премий. При бюджете $28 млн фильм заработал в прокате почти $187 млн.

Уизерспун сыграла в фильме Джун Картер — певицу и вторую жену кантри-звезды Джонни Кэша (Хоакин Феникс). Они случайно встретились на радиопередаче Grand Ole Opry в 1955 году, поженились через 13 лет и с тех пор никогда не разлучались.

Кинокритик Джеймс Берардинелли отметил, что Уизерспун продемонстрировала одно из лучших исполнений роли за несколько лет.

«Четыре Рождества» (2008)

Семейная комедия режиссера Сета Гордона. Фильм, на съемки которого потратили $80 млн, заработал в прокате больше $164 млн. Его рейтинг на IMDb составил 5,7. Уизерспун получила номинацию на Kids' Choice Award.

Кейт (Риз Уизерспун) и Брэд (Винс Вон), которые скептически относятся к браку, вынуждены остаться дома, когда нелетная погода ставит крест на планах отдыха на рождественских каникулах. Теперь им придется побывать на четырех празднованиях Рождества, которые устраивают их разведенные родители. Новый опыт в корне меняет отношение Кейт и Брэда к семейным ценностям.

The Sydney Morning Herald отметила, что миниатюрная Уизерспун стала идеальной парой для высокого Вона.

«Значит, война» (2012)

Комедийный боевик с романтическим уклоном снял режиссер Макджи. Картина получила шесть номинаций, а Уизерспун удостоилась премии Альянса женщин-киножурналистов. Фильм собрал в прокате $156,5 млн при бюджете $65 млн.

Лорен Скотт, героиня Уизерспун, становится девушкой сразу двух агентов ЦРУ — Франклина Фостера (Крис Пайн) и Така Хенсона (Том Харди), которые дружат. Узнав, что оба встречаются с Лорен, приятели начинают эпическую битву за ее сердце, в которую вносит интригу международный преступник Генрих (Тиль Швайгер).

The Hollywood Reporter отметил, что все три главных героя выглядят на удивление хорошо, хоть и совершают очень глупые поступки.

«Дикая» (2014)

Драма-байопик снята режиссером Жан-Марком Валле по автобиографической книге Шерил Стрэйд. Рейтинг картины составил на IMDb 7,1. Она получила 69 номинаций, в числе которых две на «Оскар», и 13 наград. Уизерспун в числе 30 других достались номинации на «Оскар», BAFTA, «Золотой глобус» и семь наград, среди которых премия председателя жюри кинофестиваля в Палм-Спрингсе.

Уизерспун сыграла американскую писательницу и публициста Шерил Стрэйд, которая в 1994 году прошла 1770 км по Тихоокеанской туристической тропе. Она предприняла это сложное путешествие, чтобы пережить депрессию, которую вызвал развод и смерть матери.

О. А. Скотт отметил, что актриса сыграла героиню с выдержкой, остроумием и предельной честностью.

«Большая маленькая ложь» (2017–2019)

В каких сериалах сыграла Риз Уизерспун? Риз Уизерспун сыграла в сериалах «Большая маленькая ложь», «Утреннее шоу», «И повсюду тлеют пожары».

Сериал-драма «Большая маленькая ложь» создан на основе романа Лианы Мориарти. Он имеет рейтинг IMDb 8,4 балла. Режиссеры сериала — Жан-Марк Валле и Андреа Арнольд. Он завоевал восемь «Эмми» в прайм-тайм и еще 44 награды, получил больше 100 номинаций. Уизерспун, досталась номинации на премии «Эмми», «Золотой глобус», Gracie Allen Awards и Online Film&Television Association.

Героиня Уизерспун — Мадлен, мать двух девочек. Она волевая и богатая женщина, которая пытается наладить отношения со старшей дочерью-подростком Эбигейл (Кэтрин Ньютон). Мадлен живет в городке Монтеррей и дружит с Селестой Райт (Николь Кидман). Они оказываются в центре школьного скандала, который приводит к загадочному убийству.

«Утреннее шоу» (2019–2023)

Сериал, снятый Мими Ледер с коллегами, заработал на IMDb рейтинг 8,2. Из 84 номинаций фильм получил 11 на «Эмми» и девять на «Золотой глобус». По одной из них досталось Уизерспун.

Персонаж Риз — репортер и соведущая The Morning Show Брэдли Джексон. Попав на телевидение, Брэдли становится невольной соперницей Алекс Леви (Дженнифер Энистон), основной ведущей The Morning Show. После увольнения предшественника Брэдли Митча Кесслера (Стив Карелл) Алекс серьезно опасается за свою карьеру.

Журнал о кино Slant пишет, что Уизерспун придает непосредственной героине очарование и сложность.

«К тебе или ко мне?» (2023)

В каком фильме сыграли Риз Уизерспун и Эштон Кутчер? Это романтическая комедия «К тебе или ко мне?».

Романтическую комедию режиссер Алин Брош Маккенна сняла по своему сценарию. Рейтинг фильма на IMDb составил 5,7. Он принес Риз Уизерспун номинацию на премию Альянса женщин-киножурналистов.

Дебби (Риз Уизерспун) и Питер (Эштон Кутчер) — друзья с юности. Она живет в Лос-Анджелесе, а он 20 лет назад переехал в Нью-Йорк, но продолжает любить Дебби. Однажды Питер вызывается посидеть с сыном Дебби, которая решилась реализовать свою давнюю мечту.

Screen Rant что актрисе удалось использовать в фильме свои уникальные способности на полную силу.

Талантливая, красивая и обаятельная актриса Риз Уизерспун каждым появлением на экране неизменно вызывает восхищение зрителей. Ее многие фильмы стали золотым стандартом американского кино. Их любят и с удовольствием пересматривают поклонники.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/movies/1826152-riz-uizerspun-filmy-zvezdy-utrennego-sou/

pixel