Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Дженнифер Энистон: биография, карьера и личная жизнь

Опубликовано:

Дженнифер Энистон в сериале «Утреннее шоу»
Дженнифер Энистон в сериале «Утреннее шоу»: IMDb

Дженнифер Энистон — актриса, продюсер и режиссер, одна из самых узнаваемых женщин современности. Она прославилась в 1990-х годах, сыграв Рэйчел Грин в ситкоме «Друзья». На протяжении блестящей карьеры Дженнифер снялась в многочисленных фильмах и телешоу, получив признание. Расскажем о ее жизни и восхождении к славе.

Биография и личная жизнь

Дженнифер Энистон появилась на свет в городе Шерман-Окс, расположенном в штате Калифорния. Девочка впитала любовь к сцене буквально с молоком матери. Родители малышки имели прямое отношение к телевидению. Отец Джон Энистон — американский актер греческого происхождения, а мать Нэнси Доу — актриса с шотландскими корнями. Даже крестный, Телли Савалас, и тот был из театральной среды. Поэтому никакой другой судьбы, как связать свою жизнь с кино, у Дженнифер не было.

Девочка хорошо училась в штайнеровской в школе Нью-Йорка, пока в семье не произошел раскол. Родители Энистон, когда ей было 9 лет, решили развестись, что очень больно ударило по психике девочки.

Однако не только развод родителей наложил негативный отпечаток на моральный дух Дженнифер. Актрисе на протяжении всей жизни фатально не везет в любви. Если в школьные годы ей мешал лишний вес и природная скромность, сейчас данный феномен не поддается объяснению.

Первый роман у девушки случился с певцом Адамом Дьюрицем. Он постоянно разъезжал с группой по городам США, поэтому их отношения продлились недолго, Дженнифер нашла себе другого. Им стал актер Тейт Донован, который был ей ближе по своим увлечениям. Но их связь тоже была недолговечной.

Во время съемок в сериале «Друзья» актриса познакомилась и влюбилась в главного красавчика Голливуда Брэда Питта. Молодой актер тоже испытывал к девушке возвышенные чувства. В 2000 году актеры сыграли свадьбу.

Дженнифер Энистон и Брэд Питт в сериале «Друзья»
Дженнифер Энистон и Брэд Питт в сериале «Друзья»: IMDb

Их звездные отношения тут же стали достоянием общественности. Папарацци караулили Энистон и Питта за каждым углом. Так прошло пять лет, ничто не предвещало беды, пока супруги не огорошили поклонников объявлением о разводе.

Заявление было сделано в январе 2005 года, но сам бракоразводный процесс продлился до октября. За полгода звездные разведенцы не сходили с первых страниц известных таблоидов. Почему Брэд Питт и Дженнифер Энистон развелись? Издание Mirror утверждает, что к краху отношений супругов привела заинтересованность Питта другой женщиной — Анджелиной Джоли, с которой он после вступил в брак.

В 2011 году актриса повстречала Джастина Теру, знакомство с которым закончилось свадьбой. Чтобы официально жениться на актрисе, ему понадобилось четыре года на улаживание дел: он закончил отношения с гражданской женой, обручился с Дженни в церкви, а 5 августа 2015 года женился. После тайной свадьбы пара отправилась в свадебное путешествие на Бора-Бора. В 2018 году стало известно о разводе.

Почему у Дженнифер Энистон нет детей? Актриса поделилась в интервью изданию Allure, что она прибегала к ЭКО, пила китайские чаи и делала все, чтобы забеременеть. Однако попытки не увенчались успехом. Сейчас Дженнифер не имеет сожалений по этому поводу и отмечает, что почувствовала облегчение, когда серьезно перестала думать о том, сможет ли она иметь детей.

Дженнифер Энистон с детства увлекается рисованием, но никогда не хвалится этим. Еще одно хобби талантливой актрисы — вязание спицами. Сколько лет Дженнифер Энистон? Актриса родилась 11 февраля 1969 года. В 2023-м ей исполнится 54 года.

Где живет Дженнифер Энистон? Как сообщает One&Home, в 2011 году звезда пробрела особняк на вершине Лос-Анджелеса в районе Bel Air. Актриса принимала активное участие в работе над проектом дома мечты.

Карьера Дженнифер Энистон

Началом отсчета карьеры актрисы можно считать съемки в сериале «Моллой», в котором в 1990 году она сыграла небольшой эпизод. Роль не принесла успеха и предложений от крупных проектов. Так продолжалось до тех пор, пока Энистон не перебралась в Голливуд. Дженнифер приняла решение нанять агента, который должен был помочь ее продвижению. Однако агент выдвинул условие: Энистон должна сбросить лишний вес.

Фильмы с полноценным хронометражем актриса получила лишь спустя три года после начала активных поисков ролей ее агентом. В 1993 году вышел ужастик «Лепрекон», в котором она получила первую главную роль. Критики обратили внимание на многие недочеты картины, а Энистон всерьез задумывалась о завершении актерской карьеры.

Ее планы изменились, когда в 1994 году начали набор актеров в ситком «Друзья». Дженнифер успешно прошла пробы и стала исполнительницей роли Рэйчел Грин. Сериал снимали 10 лет, за время которых Энистон сменила статус малоизвестной девушки на самую рейтинговую актрису. Ее гонорары взлетели до небес. Как сообщает Business Insider, начиная с 9 сезона за одну серию «Друзей» девушка получала $1 млн.

За период участия в сериале звезда успела сняться в ряде картин:

  • «Принц из снов» (1996);
  • «Портрет совершенства» (1997);
  • «Офисное пространство» (1999).

Но по-настоящему знаковые роли получилось сыграть только по окончании сериала. Актриса приняла участие в таких фильмах, как «Брюс Всемогущий» (2003), «А вот и Полли» (2004).

Дальше произошел небольшой спад активности. Последовали поиски творческих перспектив, результатом которых стала режиссерская работа «Комната 10». Но зрители требовали привычную Дженни. Так на экраны одна за другой вышли картины «Марли и я» (2008), «Обещать — не значит жениться» (2009), «Охотник за головами» (2010), «Несносные боссы» (2011), «Мы — Миллеры» (2013).

Компанию на съемках в этих лентах Энистон составляли такие актеры:

Однако больше всего актрисе нравилось делить съемочную площадку с другом Адамом Сэндлером. В каких фильмах Дженнифер Энистон и Адам Сэндлер снимались вместе? Дебютной совместной работой друзей стала картина «Притворись моей женой» (2011), а спустя 8 лет на экранах появился фильм «Загадочное убийство» (2019).

Последние фильмы с Дженнифер Энистон отличаются разнообразием жанров. Актриса гармонично вписалась в драму «Торт» (2014), романтическую комедию «Несносные леди» (2015), военный фильм «Желтые птицы» (2017). В 2018 году Энистон сыграла главную роль в музыкальной комедии «Пышка» от «Нетфликс» и стала ее исполнительным продюсером.

В 2019 году состоялась премьера драматического стримингового сериала «Утреннее шоу», в котором Дженнифер исполнила главную роль. Актриса успела сняться в двух сезонах, а в январе 2022 года проект продлили на третий сезон. В 2021 году свет увидел специальный выпуск ситкома «Друзья» под названием «Друзья: Воссоединение».

В 2023 году актриса трудится над проектами «Загадочное убийство 2», «Девушки Гори» и «Дрянные мамочки», даты премьер которых еще не были объявлены.

Дженнифер Энистон и Адам Сэндлер в фильме «Загадочное убийство 2»
Дженнифер Энистон и Адам Сэндлер в фильме «Загадочное убийство 2»: IMDb

Актриса множество раз становилась номинантом престижных кинопремий и завоевала много наград, среди которых «Золотой глобус», «Эмми», премия Гильдии киноактеров США. За выдающийся вклад в киноиндустрию Дженнифер получила именную звезду на голливудской «Алее славы».

Дженнифер Энистон продолжает оставаться заметной фигурой в Голливуде, известной своим талантом, красотой и успешной карьерой. Ее популярность со временем только растет, укрепляя ее статус культурной иконы. Потрясающая внешность Энистон и блестящие актерские способности помогают Дженнифер очаровывать зрителей.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/1829305-dzennifer-eniston-foto-biografia-licnaa-zizn/

pixel