Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

«Утреннее шоу»: интересные факты и подробности сериала с Энистон и Уизерспун

Опубликовано:

Сцена из сериала «Утреннее шоу»
Кадр из трейлера сериала «Утреннее шоу»: YouTube / Утреннее шоу

«Утреннее шоу» — это супердорогая драма, в которой играют мегазвезды. Наполненная борьбой и интригами, она понравилась зрителям и критикам. Популярный с первого эпизода сериал продолжит новый сезон.

У сериала огромный бюджет

Каждая серия «Утреннего шоу» обходится примерно в $15 млн, а на выпуск одного сезона создатели тратят $150 млн. К примеру, бюджет одной серии «Игры престолов» достиг $15 млн только к финалу последнего сезона. Отчасти высокая стоимость серий «Утреннего шоу» обусловлена привлечением голливудских звезд первой величины, среди которых Дженнифер Энистон («Друзья»), Риз Уизерспун («Блондинка в законе»), Стив Карелл («Охотник на лис»).

Исполнительницы главных ролей получают по $2 млн за серию. У актрис есть и дополнительный доход: они получают зарплату и бонусы как продюсеры сериала.

«Утреннее шоу» неоднократно награждали

Рабочая драма, которая показывает закулисную жизнь команды американской популярной утренней телепередачи, получила 83 номинации и 12 наград. Сериал принес девять номинаций на «Золотой глобус», одиннадцать на «Эмми» в прайм-тайм, одну из которых выиграл Билли Крудап («Красота по-английски»). Он сыграл в сериале исполнительного директора и главу новостного отдела телеканала UBA Кори Эллисона. Дженнифер Энистон получила People's Choice Award как лучшая звезда ТВ-драмы и Screen Actors Guild Award.

Кадр с Дженнифер Энистон из сериала «Утреннее шоу»
Дженнифер Энистон в образе Алекс Леви из сериала «Утреннее шоу»: YouTube / Утреннее шоу

Сериал основан на книге

В основе сценария научно-популярная книга журналиста и ведущего телеканала CNN Брайана Стелтера «Утреннее шоу: беспощадный мир телевидения». Автор рассматривает несколько дневных телешоу, их ведущих и события, свидетелем которых он был, когда работал репортером The New York Times. Брайан рассказывает о журналистках Энн Карри и Мередит Виейра, работавших в Today show, и соперничестве между передачами Good Morning America и Today за телевизионные рейтинги.

Энистон и Уизерспун не впервые играют в одном сериале

Дженнифер Энистон, для которой «Утреннее шоу» стало вторым в карьере сериалом, уже встречалась на одной съемочной площадке с Риз Уизерспун. Это произошло во время съемок культового сериала «Друзья» (1994–2004). Уизерспун в качестве приглашенной звезды исполнила роль взбалмошной и капризной Джилл, сестры Рейчел (Энистон). Встреча в студии ситкома сделал Уизерспун и Энистон настоящими подругами, они остаются ими и по сей день.

Риз Уизерспун и Дженнифер Энистон тщательно готовились к ролям

Энистон, которая играет ведущую «Утреннего шоу» Алекс Леви, ходила в студию программы Good Morning America и следила за процессом съемок. Актриса встречалась с популярными американскими телеведущими Гейл Кинг и Дайан Сойер.

Она пыталась понять, на что похожа их жизнь и ради чего они готовы подниматься с постели в 3:30 утра. Именно Дайан Сойер стала основой для образа героини Энистон. Уизерспун, которая играет роль соведущей «Утреннего шоу» Брэдли Джексон, провела много времени с опытными продюсерами новостей и тележурналистами, чтобы перенять их манеры.

Кадр со Стивом Кареллом из сериала «Утреннее шоу»
Стив Карелл в роли Митча Кесслера из сериала «Утреннее шоу»: YouTube / Утреннее шоу

Стиль Энистон и Уизерспун разрабатывали опытные дизайнеры

Одежду для героинь Энистон и Уизерспун подбирали дизайнеры, с которыми звезды работали много лет. Клэр и Нина Холлуорт сотрудничали с Энистон более 15 лет, а художник по костюмам сериала «Утреннее шоу» Софи де Ракофф одевала Уизерспун около 10 лет.

По задумке стили персонажей подчеркнуто контрастируют. Героиня Энистон всегда одета безупречно, выглядит строго и аккуратно. Брэдли выглядит скромно и все время ходит с одной сумочкой. Ей не хватает денег, потому соведущая появляется в кадре всего в нескольких ансамблях.

Уизерспун решила не быть блондинкой в первом сезоне сериала

Шоураннер сериала Керри Эрин призналась, что в начале проекта считала, что персонажу Уизерспун лучше остаться блондинкой, однако актриса решила иначе. Она примерила каштановый парик, который добавил образу Брэдли мрачности, циничности и саркастичности. По словам Уизерспун, она хотела что-то изменить в своем облике после завершении съемок в сериале «Большая маленькая ложь» (2017) и полагала, что прическа регионального репортера должна быть очень простой и неприхотливой в уходе.

Сценарий второго сезона переписали после начала пандемии

Съемки 2 сезона сериала стартовали в феврале 2020 года, но 12 марта были закрыты, так как съемочную группу и актеров отпустили по домам. Когда стало ясно, что COVID-19 стал серьезной проблемой. Создатели сериала воспользовались паузой в работе, чтобы подумать, каким бы они хотели видеть второй сезон.

В итоге сценаристы вынуждены были отказаться от большей части готового материала, чтобы уделить место коронавирусу и сохранить злободневность сериала. Сложность была в том, что никто не знал, чем закончится пандемия, как себя вести и защитить.

Момент с Риз Уизерспун из сериала «Утреннее шоу»
Риз Уизерспун в образе Брэдли Джексон из сериала «Утреннее шоу»: YouTube / Утреннее шоу

Для показа в двух странах название сериала изменили

Название сериала «Утреннее шоу» пришлось заменить, чтобы не путать местных телезрителей. В Австралии и Индонезии популярный американский сериал получил название «Утренние войны». Его изменили, потому что на австралийском телевидении много лет выходит программа «Утреннее шоу». В Индонезии сериал тоже называется «Утренние войны» поскольку права на бренд «Утреннее шоу» принадлежит местной вещательной компании.

Четвертый сезон запланирован на следующий год

Сколько сезонов в сериале «Утреннее шоу»? По состоянию на март 2024 года в сериале три сезона по 10 эпизодов. Если четвертый сезон будет в том же формате, то всего получится 40 серий.

Когда выйдет 4 сезон «Утреннего шоу»? Дата выхода четвертого сезона «Утреннего шоу» пока неизвестна. Журнал о кино Screen Rant предполагает, что релиза следует ждать в 2025 году. Coming Soon уточняет, что, вероятно, сериал выйдет осенью 2025 года, в сентябре или ноябре.

Четвертый сезон возможно будет посвящен дружбе Алекс и Брэдли. Продюсер сериала Шарлотта Студт, сказала, что героини и дальше будут держаться вместе.

Напряженный и драматичный сериал «Утреннее шоу» приобрел миллионы поклонников в Соединенных Штатах и других странах мира. Зрелищный и очень дорогой проект помогает представить работу и жизнь телеведущих, увидеть трудности, с которыми они сталкиваются каждый день.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/movies/2071845-utrennee-shou-interesnye-fakty-i-podrobnosti-seriala-s-eniston-i-uizerspun/

pixel