Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Фильмы про путешествия, которые мотивируют вас отправиться на поиски приключений

Опубликовано:

Кадр из фильма «Семь лет в Тибете»
Кадр из фильма «Семь лет в Тибете»: IMDb

Зрелищные фильмы о путешествиях всегда популярны. Они помогают заглянуть в отдаленные уголки мира и вдохновляют на поиски приключений. Ресурсы IMDb и TimeOut назвали лучшие фильмы о путешествиях.

Какие посмотреть фильмы про путешествия? IMDb и TimeOut предлагают познакомиться с такими картинами: «Семь лет в Тибете», «Вокруг света за 80 дней», «Искусство путешествовать», «Тропы», «Путешествие Гектора в поисках счастья», «Затерянный город Z», «Амундсен», «Удивительное путешествие доктора Дулиттла», «Затерянный город».

«Семь лет в Тибете» (1997)

Какие есть фильмы про путешествия на реальных событиях? Это ленты «Семь лет в Тибете», «Тропы», «Затерянный город Z», «Амундсен».

Приключенческо-биографическая драма Жан-Жака Анно с рейтингом IMDb 7,1 номинировалась на «Золотой глобус» и принесла три награды.

В фильме снимались:

История рассказывает об австрийском альпинисте Генрихе Харрере, который отправился в Гималаи, чтобы покорить вершину Нанга-Парбат. Он пережил немало приключений, побывал в плену, где подружился с юным далай-ламой и стал свидетелем китайской инвазии.

Variety назвал фильм потрясающей эмоциональной драмой, которая разворачивается в великолепных местах.

«Вокруг света за 80 дней» (2004)

Какой посмотреть фильм про кругосветное путешествие? Посмотрите «Вокруг света за 80 дней», который в 2004 году снял Фрэнк Корачи. Рейтинг картины на IMDb составил 5,8.

Роли исполнили:

Эксцентричный британский изобретатель заявил, что сможет объехать вокруг Земли за 80 дней. Заключив пари, герой в компании ассистента-китайца и художницы-француженки отправляется в путешествие, полное приключений.

Мик Ласалль из San Francisco Chronicle назвал фильм восхитительным сюрпризом, в котором экшен, романтика, приключения и комедия скреплены большой душевностью.

«Искусство путешествовать» (2008)

Драма Томаса Вилана выиграла награды четырех кинофестивалей и получила на IMDb рейтинг 6,3 балла.

В главных ролях:

После того как свадьба сорвалась, Коннор Лейн отправляется в Центральную Америку. Оказавшись в Никарагуа, он знакомится с путешественниками и совершает с ними вояж по Панаме, Перу и Боливии. Collider назвал фильм неожиданно деликатным.

«Тропы» (2013)

Биографическая драма Джона Кёррана была снята по одноименной книге Робин Дэвидсон. Фильм получил на IMDb рейтинг 7,1.

Главные роли исполнили:

В 1977 году юная Робин покинула город Алис-Спрингс, чтобы пройти почти 3 000 км по австралийской пустыне. Ее сопровождали 4 верблюда и собака, а поход фиксировал фотограф National Geographic Рик Смолан.

Slant отмечает, что грандиозная красота пустыни в сочетании со сдержанностью героини позволили режиссеру создать оперные эффекты.

«Путешествие Гектора в поисках счастья» (2014)

Приключенческую драмеди по книге французского психиатра Франсуа Лелора снял режиссер Питер Челсом. Фильм 2014 года получил рейтинг IMDb 6,9 и принес режиссеру приз Monte-Carlo Comedy Film Festival.

Главные роли исполнили:

Лондонский психиатр Гектор отправляется в путешествие. В пути он пытается понять, существует ли счастье как таковое и удастся ли ему ощутить его сполна.

«Затерянный город Z» (2016)

Приключенческая драма основана на реальной истории, изложенной в книге Дэвида Гранна. Фильм с рейтингом IMDb 6,6 снял Джеймс Грэй. Картина получила больше 30 номинаций и пять премий.

В фильме снимались:

В 1925 году британский майор Перси Фосетт отправляется с экспедицией в джунгли Амазонии, чтобы найти загадочный город.

Empire полагает, что этот величественный фильм заставляет задуматься, что совсем неплохо.

«Амундсен» (2019)

Историческую драму режиссера Эспена Сандберга оценили на IMDb на 6,3 балла. Фильм номинирован на Amanda Awards и Camerimage.

В главных ролях:

Картина рассказывает о путешествиях Руаля Амундсена, который исследовал полярные области Земли и первым достиг Южного полюса.

Жаннет Катсулис из New York Times отметила, что экскурс по жизни путешественника станет прекрасным времяпрепровождением.

«Удивительное путешествие доктора Дулиттла» (2020)

Режиссер фильма Стивен Гейган участвовал в написании сценария. Его рейтинг на IMDb — 5,6 балла. Картина принесла четыре награды и девять номинаций.

В фильме снимались:

Врач, умеющий разговаривать с домашними питомцами, отправляется в эпическое путешествие, чтобы отыскать лекарство для больной королевы.

«Затерянный город» (2022)

Приключенческую комедию с рейтингом IMDb 6,1 сняли братья Аарон и Адам Ни. Картина принесла пять номинаций и три награды.

В фильме играли:

Тур-презентация новой книги срывается, когда ее автора Лоретту Сейдж похищает безумный миллиардер. Вместе с Аланом, моделью обложки ее нового романа, Лоретта оказывается в джунглях, где начинается эпическое приключение.

Фильмы о путешествиях погружают зрителя в удивительный мир. Их ценят за возможность отвлечься от рутины, способность зажечь огонек фантазии, в свете которого даже привычная обстановка выглядит по-новому.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/movies/1817724-filmy-pro-putesestvia-i-priklucenia/

pixel