Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Новые мультфильмы 2024: обзор ожидаемых премьер

Опубликовано:

Стоп-кадр из трейлера к мультфильму «Головоломка 2»
Кадр из мультфильма «Головоломка 2»: YouTube/ Kinoman

В 2024 году в прокат выйдут не только новые мультфильмы. Будут представлены продолжения знаменитых франшиз. Журнал Global Comment и IMDb назвали самые ожидаемые мультипликационные премьеры.

Какие самые ожидаемые мультфильмы 2024 года? Ресурс о кино IMDb и универсальный онлайн-журнал Global Comment включил в список самых ожидаемых новинок мультфильмы «Кунг-фу панда 4», «Гарфилд в кино», «Головоломка 2», «Гадкий я 4», «Соник 3», «Человек-паук: За пределами вселенных», «Орион и тьма», «Ученик тигра», «Лига Справедливости: Кризис на бесконечных землях. Часть первая».

«Кунг-фу панда 4»

Производством мультфильма занимается студия Dreamworks Animation. Режиссер — Майк Митчелл. Релиз мультфильма состоится в марте 2024 года.

Роли озвучили:

В интервью NBC Insider Майк Митчелл заявил, что в четвертой части появятся как новые персонажи, так и уже известные зрителям члены «Неистовой пятерки»: Тигрица, Обезьяна, Журавль, Богомол и Гадюка. Панда По станет духовным лидером Долины Мира. Но перед этим ему предстоит обучить преемника, нового Воина Дракона.

«Гарфилд в кино»

Разработка анимационного фильма о всемирно известном любителе лазаньи Гарфилде началась в мае 2016 года. Мультфильм создан режиссером Марком Диндалом по сценарию Дэвида Рейнольдса. Премьера мультфильма состоится в мае 2024 года.

Роли озвучили:

Синопсис фильма рассказывает, что Гарфилд собирается отправиться в дикое приключение на свежем воздухе. После неожиданного воссоединения со своим давно потерянным отцом Виком Гарфилд и его друг, пес Оди, вынуждены отказаться от своей избалованной жизни. Они присоединятся к Вику в веселом ограблении с высокими ставками.

«Головоломка 2»

Сиквел компьютерно-анимационного фильма «Головоломка» снял режиссер Келси Манн, для которого «Головоломка 2» стал полнометражным режиссерским дебютом. Фильм создан Pixar Animation Studios. Мультфильм выйдет на экраны в июне 2024-го.

Роли озвучили:

Действие второй части происходит в голове главной героини Райли. Девочка сталкивается с проблемами подросткового периода. К знакомым эмоциям Радости, Страху, Грусти, Отвращению и Гневу присоединится Тревога и другие незнакомые чувства.

«Гадкий я 4»

В ежегодном опросе билетной компании Fandango «Гадкий я 4» занял шестую строку в списке самых ожидаемых фильмов 2024 года. Над проектом работали режиссеры Крис Рено и Патрик Делаж, сценарист Майк Уайт. Премьера состоится в июле 2024 года.

Роли озвучили:

Сюжет фильма до сих пор не известен. Онлайн-издание о новостях кино Collider предполагает, что для нового суперзлодея готовят подлый план по завоеванию мира, в котором Грю и его банда пытаются спасти положение любыми средствами.

«Соник 3»

Мультфильм станет продолжением кинематографического путешествия по мотивам популярной серии видеоигр, выпущенной Sega. Режиссером проекта стал Джефф Фаулер, а сценарий написал Пэт Кейси. Pictures выпустит «Соник 3» в прокат США в декабре 2024 года.

Персонажей озвучили:

Сюжет фильма держат в тайне. Сайт о кино Collider предполагает, что в предстоящей третьей части Соник устроит еще больше шалостей. Сцена после титров во второй части намекает на появление нового персонажа, ежа Шэдоу.

«Орион и тьма»

Комедийно-приключенческий мультфильм создал режиссер Шон Чарматц. Сценарий, который написал Чарли Кауфман, основан на одноименной детской книге Эммы Ярлетт. Мультфильм выйдет на Netflix 2 февраля 2024 года.

За персонажей говорили:

Мальчик Орион в незабываемом ночном путешествии сталкивается со своим главным страхом — боязнью темноты. Его компаньоном в приключении становится гигантское улыбающееся существо по имени Дарк.

«Человек-паук: За пределами вселенных»

В 2024 году на экраны должно было выйти продолжение картин «Человек-паук: Через вселенные» (2018) и «Человек-паук: Паутина вселенных» (2023). Премьера была запланирована на конец марта 2024 года, но по данным Digital Spy, мультфильм до сих пор не имеет подтвержденной даты выхода.

Озвучиванием персонажей занимались:

Действие мультфильма будет происходить в мультивселенной, известной как Паучьи миры. Предположительно, он завершит историю Майлза Моралеса и Гвен Стейси.

«Ученик тигра»

Анимационный фильм снят по мотивам романа американского писателя Лоуренса Йепа «Ученик тигра» (2003). Режиссер мультфильма — Раман Хуэй. Релиз намечен на февраль 2024-го.

Роли озвучили:

Подросток Том неожиданно узнает, что его бабушка — хранительница яйца феникса. После смерти бабушки Том должен обучиться древней магии у тигра по имени Мистер Ху и стать новым хранителем.

«Лига Справедливости: Кризис на бесконечных землях. Часть первая»

Анимационный фильм Джеффа Уомерстера станет первым из трилогии, которую зрители увидят в 2024 году. В основе сценария — линейка комиксов, которая выходила с 1985 по 1986 год. Мультфильм рассказывает о противостоянии героев и злодеев из альтернативных вселенных DC.

Роли озвучили:

Цифровой релиз состоялся 9 января, и мультфильм уже получил первые отзывы критиков. Критик Крейн Маккензи назвал первую часть отличным началом трилогии, которое само по себе приносит удовлетворение и одновременно разжигает интерес к тому, что будет дальше. В рейтинге IMDb фильм получил 6,4 балла.

Какие мультики выйдут в 2024 году? Помимо самых ожидаемых премьер, в 2024 году выйдут такие мультфильмы: «Властелин колец: Война рохирримов», «Трансформеры: Один», «Ковчег и трубкозуб», «Гиганты Ла-Манша», «Звериный рейс» и много других анимационных лент.

Зрителей ожидают увлекательные мультипликационные проекты. На экранах появятся и знакомые герои, и новые персонажи. Следите за расписанием киносеансов, чтобы не пропустить премьеру, и отправляйтесь на просмотр мультфильмов всей семьей.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/movies/1793556-novye-multfilmy-spisok-ozidaemyh-premer/

pixel