Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Увеличилась грудь: в соцсетях рассказали о необычном побочном эффекте после вакцины

Опубликовано:

Девушка на дискотеке
Иллюстративное фото: Pexels

Жительница Норвегии рассказала в соцсетях, что у нее увеличилась грудь после вакцины от COVID-19. В комментариях другие девушки подтвердили то же самое, передает NRK.

17-летняя девушка из Норвегии по имени Эмма поделилась в социальных сетях наблюдением о том, что после вакцины от COVID-19 Pfizer ее грудь стала больше. В комментариях другие женщины подтвердили этот слух, сказав, что у них случилось то же самое.

Но медики поспешили их успокоить. Дело в том, что увеличение груди - временный эффект и является реакцией организма на препарат. То есть лимфатические узлы на короткое время увеличиваются, но потом через несколько недель все возвращается в норму.

"Причина в том, что при вакцинации, возможно, у 10 процентов женщин увеличиваются лимфатические узлы в подмышечной впадине. Это может немного увеличить грудь, и вы почувствуете, что она стала больше", - сказал Стейнар Мадсен из Норвежского агентства лекарственных средств.

Напомним, доктор Мясников возмутился рекомендациям некоторых врачей не заниматься сексом после вакцинации.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1921709-uvelichilas-grud-v-sotssetyah-rasskazali-o-neobychnom-pobochnom-effekte-posle-vaktsiny/

pixel