Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Эпидемиолог объяснила, почему вакцинированные все равно сдают тест на COVID-19

Опубликовано:

Пробирки на столе
Иллюстративное фото: Pexels

Российский эпидемиолог рассказала, почему в некоторых ситуациях, даже если вы привились от COVID-19, все равно необходимо сдавать ПЦР-тест, передает РИА Новости.

Вне зависимости от того, привился ли человек от коронавируса или нет, существуют определенные ситуации и правила, согласно которым все равно необходимо сдавать тест на COVID-19. Все зависит от ситуации и соответствующих требований.

"Необходимость сдачи ПЦР-теста регламентируется определенными санитарными требованиями. Они предписывают сдавать ПЦР-тест, например, при госпитализации, есть организации, которые еженедельно тестируют своих сотрудников. В этих санитарных требованиях нет дифференциации на тех, кто прошел вакцинацию, и кто не прошел", - говорит заместитель директора по клинической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Антонина Плоскирева.

Она добавила, что обычно требования в данном случае одинаковы для всех граждан.

Напомним, 13 пациентов с COVID-19 погибли при пожаре в больнице в Индии, также в этой стране сообщили о нехватке кислорода из-за резкого роста заболеваний.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1909413-epidemiolog-obyasnila-pochemu-vaktsinirovannye-vse-ravno-sdayut-test-na-covid-19/

pixel