Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Самоотверженность и благодарность: самые трогательные фото и видео с врачами 2020 года

Опубликовано:

Врач в маске несет пожилую женщину на руках
Врач несет пожилую женщину на руках. Фото: hurriyet.com

Уходящий 2020 год из-за пандемии коронавируса выдался нелегким, особенно для врачей. Их рабочие часы увеличились в разы, многие из них не виделись с семьями месяцами, а некоторые и вовсе отдали свою жизнь, спасая других. Но все же они не опускали руки и продолжали помогать людям, радоваться за них и верить в светлое будущее. Самые трогательные видео и фото с врачами со всего мира собраны на NUR.KZ.

В Турции медработник по имени Угур Хаджиахметоглу занес на руках 93-летнюю старушку домой после того, как ее выписали из больницы. У нее обнаружили коронавирус, но родственники отказались занести ее домой. По его словам, он помог пожилой женщине, потому что его родители тоже могут оказаться в подобной ситуации.

Снимок, изображающий двух влюбленных медиков, растрогал пользователей Сети. Фото опубликовала индийский офицер Службы по охране лесов Судха Рамен в своем Twitter. Она считает, что эта пара символизирует всех врачей мира, которые терпят тяготы борьбы с пандемией.

Влюбленные медики
Влюбленные медики. Фото: twitter.com/SudhaRamenIFS:

Врач Сюзанна Воган, работающая с больными COVID-19, на два месяца рассталась с детьми, которых воспитывает одна. Женщина отвезла дочерей к родной сестре, так как боялась, что может им навредить, пишет Daily Mail. И когда ей удалось вырваться к детям, их тетя запечатлела момент воссоединения семьи.

Женщина с детьми
Сюзанна с дочками. Фото: James Linsell-Clark / SWNS

В Испании врачи провожали выздоровевшего от КВИ 93-летнего пациента аплодисментами. На видео можно увидеть, как медики бурно его приветствуют и пожимают руку пожилому мужчине.

Тренер ФК "Ливерпуль" Юрген Клопп и игроки команд записали обращение врачам, борющимся с коронавирусом. Они поблагодарили медиков за тяжелую работу в это непростое время.

"Вы — наши герои, спасибо вам", - сказал Клопп.

Не менее трогательным было видео, как врачи и медперсонал в Узбекистане танцуют на выписке 212 пациентов, прибывших из Южной Кореи в марте. Вернувшиеся узбекистанцы благополучно покинули карантин, инфицированных среди них не было.

Не остались в стороне и дети принца Уильяма и Кейт Миддлтон. На официальной страничке Кенсингтонского дворца в Instagram появилось видео, как Джордж, Шарлотта и Луи благодарят врачей, которые борются с коронавирусом, аплодируя им.

Российские футболисты также весной записали видеообращение к медикам, в котором поблагодарили их за труд аплодисментами. Ролик, записанный во время самоизоляции, опубликован на странице команды в Twitter.

В Сети опубликован ролик с буквально льющийся водой из защитного костюма китайского врача, работающего с больными COVID-19. На кадрах запечатлена молодая медработница, присевшая отдохнуть во время смены. Она сняла бахилы, а затем закатила штанину, из которой и вылился скопившийся за часы работы пот.

Еще одна романтическая история произошла во время пандемии в больничных стенах. Медбрат по имени Ху Чжиминь, работавший в отделении интенсивной терапии больницы в Ухани, предложил руку и сердце своей коллеге Цзэн Инин, с которой они лечили больных на протяжении двух месяцев. По его словам, он влюбился в нее во время их круглосуточных смен. Девушка ответила согласием, пишет Daily Mail.

Медбрат сделал предложение своей коллеге
Медбрат сделал предложение своей коллеге. Фото: China News

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1890618-samootverzennost-i-blagodarnost-samye-trogatelnye-foto-i-video-s-vracami-2020-goda/

pixel