"Мог спровоцировать новое массовое ДТП": нарушителя сняли на видео на трассе Астана - Щучинск
Опубликовано:

На трассе Астана - Щучинск водитель стал свидетелем нарушения правил дорожного движения и снял на видео опасный маневр другого участника движения, передает NUR.KZ со ссылкой на МВД РК.
Как сообщается на информационном медиапортале ведомства, 4 января после очистки снега и запуска движения на участке дороги Астана - Щучинск полицией было принято решение сопровождать колонну автомобилей патрульным автомобилем.
"Несмотря на проведенный инструктаж, водитель ВМW, двигаясь в колонне, создавал аварийную ситуацию, неоднократно перестраивался и подвергал риску других участников дорожного движения, чем мог спровоцировать новое массовое ДТП. Все его действия попали на камеру", - отметили в МВД.
Как добавили в ДП Акмолинской области, стражи порядка установили и задержали возле терминала водителя BMW, 19-летнего жителя Астаны.
Его привлекли к административной ответственности сразу по двум статьям КоАП РК: ч.1 ст.595 (Нарушение правил маневрирования) и ч.1 ст.606 (Нарушение участником дорожного движения правил дорожного движения, повлекшее создание аварийной обстановки). Помимо этого, с молодым нарушителем была проведена профилактическая беседа.
Напомним, 3 января на трассе Астана - Щучинск в Акмолинской области столкнулись десятки машин. В полиции сообщали, что причиной массового ДТП стали плохие погодные условия.
По первоначальным данным, участниками аварии стали 40 автомобилей. Позже в "КазАвтоЖоле" пояснили, что столкнулись 95 машин.
По последней информации, в медучреждения обратился 21 человек, из них госпитализировано 11 пострадавших. Также в МЧС сообщили, что все 95 автомобилей извлечены.
Также в Сети появилось видео начала массового ДТП на трассе в Акмолинской области.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/2207976-mog-sprovocirovat-novoe-massovoe-dtp-narushitelya-snyali-na-video-na-trasse-astana-shchuchinsk/
Как вам публикация?
Последние комментарии
Всего комментариев: 14
Чтобы участвовать в обсуждении или оставлять реакции на комментарии, войдите в профиль.
Да кто сразу звонит, это все нужно фиксировать и наказывать за это, строже. У них есть же видеоредактор. Вообще кто-то проверяет, когда и как он работает этот видеоредактор. Они включают по ходу когда им нужен, а когда не нужно не включают и коррупция продолжается..
ZTA
Как же бесят эти водятлы на старых БМВ ! Я сам водитель с 25 летним скажем имею новую автомашину соблюдаю все правила дорожного движения! Не позволяю себе никогда лишних телодвижений ! ))))
SerеgaNURA
Таких , лишать надо и на долго .Тем более с большими жертвами . Им по сути штрафов . Надо не один год выплачевать . И никаких поблажек , им ненадо делать . Чтобы другим неповадно было .
Четамщик
Родители не воспитали нормально. Стыдно должно быть
Швондерулы
Какой опытный водитель, аж 19 лет, но катает по дороге мастерски, по батырски, сам разобьебся ладно, совсем не жалко, а вот людей напрягает его поведение.
Oldsnaker
«...с молодым нарушителем была проведена профилактическая беседа ..». ну, а что ещё...лишить прав по закону недостаточно оснований, забрать их так, без оснований, в качестве профилактики, - себе дороже... гаишники они же тоже люди, а, вдруг, он позвонил бы родителям, купившим BMV любимому 19-ти летнему ребёнку, в Астану, а кто его знает, какие у них связи и возможности и прощай работа... или, вы думаете их начальство будет их защищать, - я вас умоляю, - им это надо... поэтому вот так и ведут себя эти юные мачо на дорогах вольготно ...и ничего не изменится и в будущем...
1_1
бвм - диагноз, а вот то что роав не лишили, это зря, следующий раз он возможно станет причиной ДТП, а возможно и жертв
ЕрТөстік
Что интересно... сразу после того как его задержали нарушитель начинает кому то набирать по телефону. Кто-то из сотрудников полиции (может бывший сотрудник) должен за него развести (попросить, закрыть глаза) деп баурым, он пацан, солай, свои в конец концов, чьё докапался, поругай и отпусти 😉))) Все привыкли так делать. Надо сажать. Отбирать права мало. Надо пробивать кто выдал права, через какой автоЦОН. Не спускайте на тормазах
_Oldman_
Таким даже гужевой транспорт доверять нельзя.
Звездочет
Только в качестве Осла🤣🤣
Dora
Права надо выдавать хотя бы с 20 лет. А лучше позже. Сознание не у всех в таком возрасте. Считают себя асами большинство водителей.
Tolyan
Изьять права на сто лет, машину под пресс, а ему метлу в руки. Пусть подметает трассу лет 5.
Bakebake1967
Не 5 лет до 63 года подметат улицу будет справедливо.
ЧубатыйПолуБок
вот из-за таких случаются массовые ДТП. БМВ-это диагноз!
Правда1973