jitsu gif
    Провели подряд дней с нами

    "Официального разрешения не было": озвучены новые подробности ДТП с детьми в Актюбинской области

    ДТП в Актюбинской области
    Место происшествия. Кадр из видео: ДП Актюбинской области

    В управлении образования Актюбинской области прокомментировали страшное ДТП, в котором погибло 8 человек, в том числе 5 детей, сообщает сайт телеканала KTK.

    Сегодня стало известно о страшном ДТП на трассе в Актюбинской области. Сообщалось, что дети с родителями ехали на соревнования по футболу. На автодороге международного значения Самара-Шымкент произошло ДТП с участием грузовика MAN и Toyota Ipsum, погибли дети.

    По информации телеканала KTK, дети ехали на частный турнир по футболу в Мангистау. Среди погибших - 5 школьников, которым было по 11 лет. Двое из них родные братья. В машине также сидел их 37-летний отец. Погибли еще двое мужчин, включая водителя. В общей сложности трагедия унесла жизни восьми человек.

    Отмечается, что о проведении данного мероприятия отделу образования, управлению спорта и полиции, не сообщалось. В управлении образования настаивают: они не знали, что школьники отправились без сопровождения в такой дальний путь.

    "По нашим данным, дети выехали с разрешения родителей. Даже некоторые с родителями в Мангистаускую область, где был организован футбольный турнир среди учащихся 2013 года рождения. Об этом нам официально информация не поступила. И официального разрешения, соглашения нет", - заявил руководитель управления образования Актюбинской области Жайык Султан.

    Известно, что водитель фуры не пострадал. По официальным данным, с начала года в области произошло 106 аварий с участием детей, погибло 10 несовершеннолетних.

    Источник: KTK

    Напомним, аким Актюбинской области Асхат Шахаров сообщил о создании рабочей группы для выяснения обстоятельств ДТП.

    "Этот инцидент еще раз напомнил о важности мер безопасности в образовательных учреждениях. Жизнь каждого школьника бесценна, и его безопасность должна быть на первом месте всегда.

    Создана региональная рабочая группа, которую возглавил мой заместитель Жолдас Батырхан, и сейчас они находятся на месте происшествия. Региональная рабочая группа, компетентные органы внимательно изучат детали произошедшего и примут соответствующие меры в рамках закона", - сообщил он.

    По первоначальным данным ДП Актюбинской области, в результате аварии водитель Toyota Ipsum и 5 его пассажиров скончались на месте происшествия, в том числе трое детей. Но после стало известно, что тела еще двух детей извлекли из салона автомобиля Toyota Ipsum. В итоге в результате аварии погиб водитель минивэна и семь пассажиров, среди которых пятеро детей.

    Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!

    Подписаться

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.