Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Более 6 тыс. доз вакцины от КВИ разбили в результате ДТП по пути из Алматы в Талдыкорган

Опубликовано:

Вакцина
Иллюстративное фото: primeminister.kz

Минздрав подтвердил информацию о повреждении нескольких тысяч флаконов с вакциной "Спутник V" при транспортировке из Алматы в Талдыкорган - автомобиль, перевозивший вакцины, попал в ДТП, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на Министерство здравоохранения Казахстана.

Сообщается, что 1 июня автомобиль, перевозивший флаконы с вакциной "Спутник V" с хаба единого дистрибьютора в Алматы на склад упрздрава Алматинской области в Талдыкоргане, попал в ДТП.

Несколько тысяч флаконов вакцины были повреждены в результате ДТП.

"Повреждения имели только 6875 доз. Исполнителем услуги по хранению и транспортировке полностью возмещен ущерб путем замены поврежденного товара", - говорится в сообщении Минздрава.

Факт ДТП прокомментировали в департаменте полиции Алматинской области. Авария произошла в ночь с 31 мая на 1 июня.

"20-летний водитель автомашины "Мерседес Спринтер", следуя в северном направлении по автодороге "Алматы-Оскемен", на 232 м километре, не справившись с рулевым управлением, допустил столкновение с прицепом грузовой машины "КамАЗ 5220", которая двигалась в попутном направлении.

В результате ДТП пострадали водители обеих машин. Водитель легкового авто с различными травмами и ушибами госпитализирован.

Факт ДТП сейчас расследуется. Проводится комплекс соответствующих мероприятий", - говорится в сообщении полиции.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1920237-bolshe-6-tys-flakonov-s-vaktsinoy-povredili-pri-perevozke-iz-almaty-v-taldykorgan/

pixel