Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Обрушение многоэтажки в Турции при землетрясении попало на видео

Опубликовано:

Момент обрушения здания в Диярбакыре
Момент обрушения здания. Кадр из видео: t.me/rian_ru

В турецком Газиантепе произошло мощное землетрясение магнитудой 7,5, волнами которого задело и соседние регионы – в ряде городов обрушились здания. Момент обвала многоэтажного дома в Диярбакыре был снят на камеру очевидцами.

Момент обрушения многоэтажного здания в турецком Диярбакыре попал на видео, которое опубликовали в Telegram-канале издания РИА Новости.

Напомним, землетрясение магнитудой 7,5 произошло в окрестностях Газиантепа в 01:17 по местному времени (07:17 по Астане). Эпицентр толчков располагался в 27 километрах от города, а очаг залегал на глубине 10 километров.

Землетрясение сказалось на соседних регионах страны, а также на соседней Сирии. В пригороде Латакии обрушились здания.

Мэр турецкого города Шанлыурфа сообщил, что в результате землетрясения в городе обрушились 16 домов, под завалами остаются люди. Губернатор провинции Османийе заявил об обрушении 34 зданий. Сразу в нескольких районах страны объявлен самый высокий уровень тревоги.

В результате мощного землетрясения, как сообщили местные власти, 12 человек погибли в Шанлыурфе, 5 человек – в провинции Османийе.

Тем временем губернатор Малатьи сообщил, что обрушились 130 зданий, из-под завалов извлекли тела 3 человек. Сотни жителей получили травмы.

Согласно информации на сайте Британской энциклопедии, Диярбакыр - город на юго-востоке Турции, административный центр одноименной провинции.

Диярбакыр
Диярбакыр. Скриншот: Google Maps

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/2008143-obrushenie-mnogoetazhki-v-turtsii-pri-zemletryasenii-popalo-na-video/

pixel