Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Как минимум 17 человек погибло при разрушительном землетрясении в Турции

Опубликовано:

Последствия землетрясения в Турции
Последствия землетрясения. Фото: Izzet Mazi/Anadolu Agency via Getty Images

В результате разрушительного землетрясения в Турции в Шанлыурфе погибло 12 человек, также сообщается о пяти погибших в провинции Османийе. Об этом сообщается в Telegram-канале издания РИА Новости.

12 человек погибли в результате землетрясения в турецкой Шанлыурфе, 5 человек – в провинции Османийе. Об этом сообщили местные власти.

Напомним, сегодня в окрестностях города Газиантепа в Турции произошло сильное землетрясение магнитудой 7,5, которое сказалось также на соседних регионах.

Шанлыурфа на карте
Шанлыурфа. Скриншот: Google Maps

Землетрясение зафиксировали в 01:17 по местному времени (07:17 по Астане). В результате происшествия в ряде городов обрушились здания.

Мэр турецкого города Шанлыурфа сообщил об обрушении 16 домов, под завалами остаются люди. Губернатор провинции Османийе заявил об обрушении 34 зданий.

Землетрясения в Турции сказались также на соседней Сирии.

Тем временем глава МВД Турции Сулейман Сойлу сообщил, что сразу в нескольких районах страны объявлен самый высокий уровень тревоги.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/2008136-kak-minimum-12-chelovek-pogiblo-pri-razrushitelnom-zemletryasenii-v-turtsii/

pixel