Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

16-летний подросток погиб в Австралии после нападения акулы

Опубликовано:

Табличка с предупреждением об акулах
Табличка. Иллюстративное фото: twitter.com/westaustralian

В Австралии 16-летняя девушка погибла в результате нападения акулы во время купания в реке Суон в Перте вместе с друзьями. Последний раз такой случай был зафиксирован 100 лет назад, передает Daily Mail.

Сообщается, что подростки катались на гидроциклах, когда девушка увидела стаю дельфинов и решила прыгнуть в воду, чтобы поплавать вместе с ними. По словам ее друзей, в этот момент на нее напала акула.

Прибывшие на место экстренные службы вытащили пострадавшую из воды с серьезными травмами ног. Однако несмотря на попытки медиков спасти ее, она скончалась от потери крови.

Полиция пока не сообщила, какой именно вид акул напал на девушку.

Власти города после данного инцидента выпустили предупреждение для местных жителей о возможности нападения акул и призвали людей проявлять осторожность.

Издание уточняет, что нападение акулы в этом регионе с летальным исходом было один раз 100 лет назад – 31 января 1923 года.

Напомним, 2 июля минувшего года в Египте туристка скончалась после нападения акулы. На следующий день еще одна женщина погибла при нападении акулы в Египте. Спустя несколько дней в США 17-летняя девушка потеряла ногу после встречи с акулой.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/2008085-16-letniy-podrostok-pogib-v-avstralii-posle-napadeniya-akuly/

pixel