Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Миротворческие силы ОДКБ направят в Казахстан

Опубликовано:

Флаги стран-участниц ОДКБ
Флаги стран-участниц ОДКБ. Фото: odkb-csto.org

Председатель Совета коллективной безопасности ОДКБ и премьер-министр Армении Никол Пашинян сообщил, что миротворческие силы ОДКБ (Организация Договора о коллективной безопасности) прибудут в Казахстан.

"Совет коллективной безопасности ОДКБ в соответствии со статьей 4 Договора о коллективной безопасности принял решение направить Коллективные миротворческие силы ОДКБ в Казахстан на ограниченный по времени период с целью стабилизации и нормализации обстановки в этой стране", - написал Пашинян на своей странице в Facebook.

Напомним, сегодня после массовых беспорядков в Алматы и других городах страны президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провел заседание Совета безопасности. Он выступил с новым обращением, в котором заявил о необходимости обратиться за военной помощью к партнерам по ОДКБ, поскольку, по словам президента, террористические банды захватают крупные инфраструктурные объекты.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1949973-lidery-odkb-reshili-napravit-v-kazahstan-mirotvorcheskie-sily/

pixel